СПГ-терминал в порту Гетеборг

СПГ-терминал в порту Гетеборг

  • Порт Гетеборг начал строительство бункеровочного СПГ-терминала. «Этот терминал откроет новые возможности для судов, которые работают на сжиженном природном газе, во время захода в Gothenburg Energy Port», – говорится в официальном сообщении порта. Бункеровочный терминал начнет работать уже в 2018 году.

    Отмечается, что в настоящее время в порту работают компании Skangas и Swedegas, поставляющие СПГ для судов. Со строительством нового терминала Swedegas расширит технологии СПГ-бункеровки. Трубопроводная инфраструктура терминала сможет обеспечивать суда СПГ с трех причалов, а также бункеровать как в море, так и с берега.

    На терминал СПГ будет доставляться автотранспортом или в танк-контейнерах. Затем СПГ будет подаваться через 45-метровый криогенный трубопровод с вакуумной изоляцией к причалам.

    СПГ-терминал в порту Гетеборг вошел в список приоритетных европейских инфраструктурных проектов Евросоюза (projects of common interest, PCI) и получил соотвествующую финансовую поддержку.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.05.2018
    Wärtsilä начала строительство СПГ-терминала в финском порту Хамина. Необходимые разрешения на строительство и финансовая […]
    20.04.2018
    Польские нефтегазовая компания PGNiG и нефтяной концерн Grupa Lotos подписали соглашение о сотрудничестве в […]
    17.09.2018
    Mitsui O.S.K. Lines и Marubeni Corporation подписали меморандум о взаимопонимании с ПАО «Новатэк» по […]
    05.10.2018
    4 октября в рамках VIII Петербургского международного газового форума заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и член исполнительного […]
    01.06.2018
    Бункеровка судов сжиженным природным газом в Гетеборге будет возможна непосредственно с причала – в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.