Перевалка угля в Находке сократится на 50% зимой

Перевалка угля в Находке сократится на 50% зимой

  • Перевалка угля в Находке сократится на 50%. Об этом сообщил вчера вр.и.о. губернатора Приморья Андрей Тарасенко на встрече с депутатами Госдумы. В частности, в настоящее время достигнута договоренность с ОАО «Терминал Астафьева», расположенным в Находке, о сокращении объемов перевалки угля в зимний период, когда усиливаются ветра.

    Как сообщается на сайте правительства Приморья, с 29 января и до конца февраля перевалка будет ограничена до 50% от прежних объемов сыпучих грузов в терминал, соответственно снизится количество угля на складе и объем его перевалки. «Такая мера будет применяться регулярно в период неблагоприятных погодных условий», – сказал А.Тарасенко.

    По словам главы региона, полностью остановить производство на «Терминале Астафьева» невозможно, поскольку оно обеспечивает рабочими местами почти 1,5 тысячи человек, однако деятельность предприятия должна вестись без ущерба для здоровья населения, а также для окружающей среды.

    Кроме того в планах краевых властей – подписать соглашение с рыбным портом Владивосток. По поручению вр.и.о. губернатора края к началу следующего года порт должен полностью отказаться от перевалки угля и переориентироваться на развитие рыбной промышленности.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.10.2018
    За январь-август 2018 года объем российского экспорта каменного угля составил 126,9 млн тонн – […]
    08.06.2018
    На угольном складе смонтированы ветрозащитные и пылезащитные экраны
    28.05.2018
    «ТрансКонтейнер» запускает контейнерный поезд Ростов – Владивосток. Первый поезд назначением на станцию Первая Речка […]
    08.05.2018
    Итоги первого квартала 2018 года
    07.08.2018
    Итоги января-июня 2018 года
    18.09.2018
    Построят MOL Chemical Tankers и SEA-Invest


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.