Новый поезд FESCO

Новый поезд FESCO

  • FESCO в рамках контракта с ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» (дочернее предприятие китайского автопроизводителя Great Wall Motors) доставила первую партию оборудования на строящийся в Тульской области завод по производству автомобилей Haval. Груз был перевезен специально организованным для проекта контейнерным монопоездом по сухопутному коридору через Монголию.

    Транзитное время составило 11 суток, объем партии – 78 сорокафутовых контейнеров. Схема доставки по маршруту Тяньцзинь (Китай) – Эрлянь (Китай) – Замын-Ууд (Монголия) – Наушки (Россия) – Новомосковск (Россия) была разработана в дополнение к задействованным в проекте сервисам через порты Владивосток и Санкт-Петербург на основе технологий, применяемых для доставки грузов из Китая через Монголию регулярными поездами FESCO – Mongolian Shuttle и Silk Way Shuttle. Для перевозки оборудования по сухопутному маршруту используются собственные контейнеры и платформы FESCO, а также платформы партнера компании – группы «Евросиб», в сотрудничестве с которой организован сервис Mongolian Shuttle.

    Как рассказали SeaNews в компании, следующая партия груза для строящегося завода Haval запланирована к доставке в первой половине декабря. Она пойдет через Владивостокский морской торговый порт.

    В рамках перевозки оборудования для строящегося завода Haval около 30% грузов в контейнерах планируется перевозить по сухопутному маршруту через Монголию, а 70% – через порт Владивосток. Негабаритное оборудование будет доставляться через порт Санкт-Петербург.

    После запуска завода Haval FESCO планирует задействовать маршрут Тяньцзинь – Монголия – Наушки – Новомосковск для транспортировки автокомплектующих, а также грузов розничных клиентов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.01.2017
    Транспортная группа FESCO опубликовала предварительные операционные результаты за ноябрь и 11 месяцев 2016 года, […]
    06.03.2017
    ТрансКонтейнер совместно с партнерами из Казахстана и Китая запустил контейнерный поезд из Синьцзян-Уйгурского автономного […]
    07.06.2017
    Арбитражный суд Москвы вынес решение о взыскании с ПАО «Дальневосточное морское пароходство» в пользу […]
    03.07.2017
    На прошедшей неделе наблюдалось повышение спотовых ставок на европейском и средиземноморском трейдах. Существенный рост […]
    28.08.2017
    На 34 неделе года спотовые ставки на европейском направлении выросли, но незначительно. В то […]
    11.04.2017
    На терминале ООО «Восточная стивидорная компания» начал работу первый прямой линейный сервис китайского оператора, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.