Томатный блок-трейн

Томатный блок-трейн

  • ТрансКонтейнер совместно с партнерами из Казахстана и Китая запустил контейнерный поезд из Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР в Россию, транзитом по территории Казахстана через погранпереходы Алтынколь/Достык.

    В ходе тестовой отправки была выполнена перевозка 82 двадцатифутовых контейнеров собственности ПАО «ТрансКонтейнер» с томатной пастой. Как пояснили SeaNews в компании, томатная паста, расфасованная в бочках, была в универсальных контейнерах (не рефрижераторных). Она будет распространяться внутри региона уже более мелкими партиями. Груз и в дальнейшем будет именно томатная паста, сборные поезда не планируются.

    Операторами нового поезда являются ПАО «ТрансКонтейнер» и АО «Кедентранссервис». Первый состав отправился со станции Куйтунь (КНР) 27 февраля, 2 марта он прибыл на станцию Хоргос / Алтынколь для перегруза и дальнейшей отправки транзитом через территорию Казахстана на станцию Семиглавый мар / Озинки в Россию, на станцию Анисовка (пос. Энгельс, Саратовская область) состав прибыл 5 марта. Время в пути следования с учетом перегруза и таможенного оформления на погранпереходе составило 6 суток при общей протяженности маршрута 3 783 км.

    Отвечая на вопрос о планируемой частоте сервиса и сроках новых отправок, в ТрансКонтейнере отметили, что по следующим поездам будет приниматься решение позже – «Потенциал большой, но срок пока не определили».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.06.2017
    По данным министерства коммерции КНР, внешнеторговый оборот Китая по итогам января-апреля 2017 года достиг […]
    13.07.2017
    Сегодня президента ОАО «РЖД» Олег Белозеров, вице-губернатор провинции Чжэцзян (КНР) Гао Синфу и председатель […]
    25.12.2017
    «ТрансКонтейнер» тестирует новый продукт по доставке контейнеров из Китая в Европу
    21.11.2017
    FESCO завершила транспортировку из Шанхая в Москву пяти тоннелепроходческих щитов китайской корпорации CRCC, доставив […]
    12.12.2017
    Контейнерный поезд Китай – Европа – Китай через Калининград
    28.07.2017
    Согласно плану реструктуризации China Shipping Industry Corporation (CSIC) планирует продать часть долей в дочерних […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.