FESCO доставила оборудование из Китая для строительства метро

FESCO доставила оборудование из Китая для строительства метро

  • FESCO завершила транспортировку из Шанхая в Москву пяти тоннелепроходческих щитов китайской корпорации CRCC, доставив последнюю партию груза в Южный речной порт. Оборудование будет использоваться для строительства станций Третьего пересадочного контура Московского метрополитена.

    В рамках проекта FESCO обеспечила разработку индивидуальной интермодальной схемы, перевозку различными видами транспорта, а также таможенное оформление. Груз доставлялся двумя партиями из трех и двух щитов соответственно.

    Первая партия, состоявшая из трех щитов общим объемом 6 723 куб. м и весом 1 870 тонн, была отправлена из Шанхая в конце июля. Пройдя 8 900 морских миль по Северному морскому пути, в начале сентября судно с оборудованием прибыло в порт Бронка, откуда часть груза общим весом 954 тонны была доставлена в Москву речным транспортом, а оставшаяся часть – автомобильным. Транспортировка по Москве из Южного речного порта до склада на Мичуринском проспекте осуществлялась автомобилями.

    Вторая партия груза общим объемом 4 479 куб. м и весом 1 225 тонн доставлялась по аналогичной схеме – по Севморпути в Бронку и оттуда речным и автомобильным транспортом в Москву. Речная перевозка 665 тонн оборудования была завершена 19 ноября. До конца месяца весь объем оборудования должен быть доставлен на склад клиента.

    В целом средний срок перевозки из Шанхая в Москву составлял три месяца в соответствии с контрактом и готовностью площадок для выгрузки.  


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.01.2017
    В январе-ноябре 2016 года, по данным ФТС РФ, российский экспорт азотных удобрений увеличился по […]
    27.06.2017
    Акционеры ПАО «ДВМП» на своем общем годовом собрании, прошедшем 27 июня в Москве, избрали […]
    13.03.2017
    Группа компаний «Термокон» совместно с АО «Рефсервис» отправила первый регулярный рефрижераторный поезд с грузами, […]
    07.09.2017
    Грузовые перевозки между Россией и Китаем в 2016 году увеличились на 19%, рост в […]
    29.05.2017
    Группа «Сумма» ведет переговоры о продаже миноритарного пакета в FESCO, сообщает со ссылкой на […]
    15.03.2017
    Группа FESCO опубликовала предварительные операционные результаты за 2016 год. Интермодальные перевозки увеличились на 0,5% […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.