Выйдет на регулярную основу

Выйдет на регулярную основу

  • О перспективах контейнерных поездов Китай – Европа – Китай с перегрузкой в Калининградской области рассказал заместитель начальника территориального центра фирменного транспортного обслуживания Калининградской железной дороги Михаил Гузыченко в рамках пресс-конференции, посвященной 10-летию «Первой грузовой компании».

    Он напомнил, что первая отправка контейнерного поезда из польского города Лодзь с перегрузкой в  китайский Чунцин состоялась в конце сентября. «Поезд прошел без затруднений, – рассказал М.Гузыченко. – В Черняховске 41 контейнер был перегружен за два часа. Время в пути составило 13 суток. На днях поезд вышел из Чунцина. Навстречу этому поезду 10 декабря вышел поезд из Дуйсбурга».

    «По итогам экспериментальных отправок будет организована перевозка на регулярной основе, – подчеркнул М. Гузыченко. – Наши китайские партнеры подтвердили дальнейшую работу этих поездов. Со временем в 2018 году данная перевозка выйдет на объем только для одного клиента одна пара поездов в день».

    По словам М.Гузыченко, в настоящее время в поезде из Китая идет высокотехнологичная электроника. Из Европы – продукция также высокотехнологичная. Это станки, насосы немецкого производства. «Основной поток товара идет из Китая, – сказал М.Гузыченко. – А из Европы на сегодня 55% загруженных контейнеров, 45% – порожних».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.05.2017
    В конце марта – начале апреля мы столкнулись со сложностями при организации автодоставки груза. Это был результат протестных действий автоперевозчиков против повышения стоимости «Платона»
    27.07.2017
    Доля судов вместимостью 18 000 TEU и свыше (ULCV), задействованных на трейде Азия-Европа, к […]
    22.11.2017
    Партия новых рефконтейнеров Hapag-Lloyd отправилась из Китая в Чили. Контейнеровоз «Express Rome» с 4 […]
    20.06.2017
    Компания CSSC Wärtsilä Engine (CWEC), совместное предприятие Wartsila и Китайской государственной судостроительной корпорации (CSSC), […]
    28.08.2017
    На 34 неделе года спотовые ставки на европейском направлении выросли, но незначительно. В то […]
    23.01.2017
    Новый контейнерный перевозчик SM Line, входящий в Samra Midas Group, продолжает наращивать флот, сообщает […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.