Из Европы в Китай через Калининград

Из Европы в Китай через Калининград

  • О ближайших планах Калининградской железной дороги рассказал  начальник КЖД Виктор Голомолзин в рамках 9-го Балтийского транспортного форума.

    Прежде всего, это проект по организации перевозок грузов ускоренными контейнерными поездами в сообщении Китай – Европа – Китай, развитие этих перевозок через Калининградский регион.

    Ожидается, что 20 сентября первый контейнерный поезд отправится из польского города Лодзь в Китай через погранпереход Скандава-Железнодорожный. На станции Черняховск вагоны перегрузят с колеи 1435 мм на 1520 мм.

    По словам В.Голомолзина, в этом проекте заинтересована также литовская сторона, поскольку транзит будет осуществляться в том числе через территорию этого государства.

    «Также мы отводим особое место для перспектив контрейлерных перевозок, – отметил В.Голомолзин. – Возможны контрейлерные доставки грузов из любой точки Европы по западноевропейской колее с дальнейшим перегрузом на станциях Калининградской железной дороги на широкую колею. Это позволит соединить страны Евросоюза с Россией и Азией путем нового транспортно-логистического сервиса».

    На сентябрь намечена опытная перевозка Калининград – Москва на терминал Орехово-Зуево. Грузоотправителем является ООО «Карго Сервис». Это будет прицеп с грузом на контрейлерной платформе, которая сегодня находится на станции Калининград-Сортировочный.

    Помимо этого, КЖД продолжит организацию перевозок с участием железнодорожной паромной линии Балтийск – Усть-Луга. «Рост объема перевозок за 8 месяцев этого года в сравнении с прошлым годом составил чуть менее 10%», – отметил В.Голомолзин.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.09.2017
    Hyundai Merchant Marine сообщил об успешном завершении первого пилотного рейса, выполненного с применением блокчейн-технологии. […]
    08.09.2017
    В начале сентября Усть-Лужский контейнерный терминал ввел в эксплуатацию новый крытый склад площадью 1500 […]
    13.02.2017
    EMKAY Shipping Lines номинирует коммерческим агентом в России компанию «ЭСТМА». С подробностями и возможностями, […]
    12.12.2017
    Контейнерный поезд Китай – Европа – Китай через Калининград
    08.09.2017
    Из 10 крупнейших контейнерных перевозчиков, регулярно публикующих свои финансовые показатели в формате, позволяющем вычислить […]
    20.01.2017
    По данным ГМСКЦ, 19 в 9-21 января в порту порт Калининград на грузовом терминале […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.