Chipolbrok начал работать с Transfennica

Chipolbrok начал работать с Transfennica

  • Chipolbrok обеспечил доставку в Петербург партии оборудования из китайского порта Тайцан. Груз прибыл на судне Transfennica 9 августа, выгрузка осуществлялась на терминале «Петролеспорта».

    В составе партии – девять негабаритных мест общим весом 209 тонн суммарным объемом 351 куб м в адрес получателя в Московской области. Доставка осуществлялась с трансшипментом через Антверпен. Транзитное время из Тайцана в Петербург составило 59 суток, включая перевалку в Европе.

    Как пояснили SeaNews в ООО «Нептумар», представляющей интересы Chipolbrok в России, и являющейся их генеральным агентом, сотрудничество с Transfennica осуществлялось и раньше, однако в рамках сквозного сервиса Transfennica было использовано впервые.

    По словам руководителя отдела проектных перевозок ООО «Нептумар» Дмитрия Марасина, преимуществом использования паромов Transfennica является их четкое круглогодичное расписание и высокий уровень сервиса. Однако для Chipolbrok такой сервис возможен лишь для определенного сегмента брейк-балковых грузов, т.к. имеются ограничения, связанные с максимальной разрешенной нагрузкой на рампу, по которой осуществляется погрузка на борт, а также с грузоподъемностью и разрешенными габаритами для ролл-трейлеров в случае, если клиентам требуется только подпалубная перевозка.

    Сотрудничество Chipolbrok с Transfennica, считают в «Нептумаре», – отличный пример использования сильных сторон паромного сервиса на Петербург, который позволяет сократить общее транзитное время перевозки за счет уменьшения сроков хранения груза в Европе при перевалке.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.01.2017
    BAHRI – The National Shipping Company of Saudi Arabia (www.bahri.sa) – номинирует коммерческим агентом […]
    06.02.2017
    1900 год. Первая в истории передача радиосигнала о бедствии на море. В ноябре 1899 […]
    23.10.2017
    Многопрофильный перегрузочный комплекс «Юг-2» в порту Усть-Луга обеспечил выгрузку и отправку в пункт назначения […]
    21.08.2017
    Комиссия по справедливой торговле Южной Кореи (FTC) оштрафовала девять ро-ро перевозчиков за ценовой сговор. […]
    10.08.2017
    Министры транспорта стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обсудили завершающий этап согласования проекта «дорожной карты» […]
    25.01.2017
    «ПУЛ транс», маневровый оператор порта Усть-Луга, отгрузил в Калининградскую область партию дизель-генераторов для строящейся […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.