Роснефть заказала на Звезде танкеры и снабженцы

Роснефть заказала на Звезде танкеры и снабженцы

  • ПАО «НК «Роснефть» и ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» подписали контракты на поставку 2 уникальных многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса Icebreaker 7. По информации Роснефти, первые два судна, произведенные на судостроительном комплексе «Звезда», будут поставлены в конце 2019 и в первой половине 2020 года. С учетом реализованных опционов по заключенным в прошлом году контрактам, объем заказа Роснефти на данную серию составляет уже 4 судна, отмечают в компании.

    Дочерняя компания Роснефти, АО «Роснефтефлот» подписала с ООО «ССК «Звезда» контракты на поставку танкеров. В соответствии с соглашением, на судостроительном комплексе «Звезда» будут построены 5 «зеленых» танкеров типа Aframax дедвейтом 114 тыс. тонн, которые будут использоваться в интересах НК Роснефть.

    Танкеры будут работать на газомоторном топливе, по информации Роснефти, они будут соответствовать высоким экологическим стандартам и новым правилам по ограничению выбросов оксидов серы и парниковых газов в бассейне Балтийского и Северного морей, которые будут введены с 2020 года. Роснефть планирует использовать эти суда для экспорта своей продукции из портов Балтийского моря на условиях CIF.

    Фото: твиттер вице-премьера Дмитрия Рогозина


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.10.2016
    В конце прошлой неделе Роснефть и Essar Oil Limited закрыли сделку по приобретению 100% […]
    03.08.2016
    Hyundai Mipo Dockyard (HMD) подписала контракт на строительство балкера дедвейтом 50 тыс. тонн, который […]
    13.09.2016
    Роснефть осуществила первую поставку нефтепродуктов в адрес греческой компании Hellenic Petroleum SA. В Туапсе […]
    28.09.2016
    ПАО «Выборгский судостроительный завод» подписало контракт на строительство 4 рыболовецких судов для АО «Архангельский […]
    28.11.2016
    НК «Роснефть» по итогам навигации 2016 года увеличила транспортировку нефтепродуктов водным транспортом. С нефтеперерабатывающих […]
    09.11.2016
    Damen завершил доставку очередной большой партии буксиров и понтонов. Суда пришли в порт Роттердам […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.