ВСЗ построит рыболовецкие суда

ВСЗ построит рыболовецкие суда

  • ПАО «Выборгский судостроительный завод» подписало контракт на строительство 4 рыболовецких судов для АО «Архангельский траловый флот». Об этом рассказал после церемонии закладки портового ледокола для Сабетты генеральный директор ПАО «Выборгский судостроительный завод» Александр Соловьев.

    До конца года, по его словам, планируется заключить контракт на строительство двух рыболовецких судов для «Мурманской рыболовецкой компании». Ведутся переговоры на строительство серии судов для крупной дальневосточной компании. Вхождение в программу строительства рыболовецких судов, отметил А.Соловьев, уже в ближайшее время потребует более 600 квалифицированных специалистов.

    По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрия Ялова, областное правительство совместно с администрацией завода намерено подготовить специалистов по дуальной системе со стажировкой на будущем рабочем месте, а также привлечь кадры из других регионов по специальной программе.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.08.2016
    По данным рыночных источников, Совкомфлот продает два LPG-танкера, «СКФ Томск» и «СКФ Тобольск». Подтверждения […]
    27.09.2016
    В ближайшие несколько недель построенный Damen прототип судна из композитных материалов Water Bus пройдет […]
    16.08.2016
    Строящийся судостроительный завод «Звезда» получил два крана. Как сообщил в своем твиттере курирующий проект […]
    01.07.2016
    По информации TradeWinds, Совкомфлот приобрел на аукционе 9 танкеров ледового класса, принадлежавших PRISCO. Напомним, […]
    28.09.2016
    27 сентября на Выборгском судостроительном заводе заложили портовый ледокол, который будет работать в Сабетте […]
    05.12.2016
    Системный подход к морскому планированию обсудили участники конференции в рамках 2-й ежегодной международной выставки […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.