Речной трамвайчик от Damen

Речной трамвайчик от Damen

  • В ближайшие несколько недель построенный Damen прототип судна из композитных материалов Water Bus пройдет ходовые испытания. Как отмечают в компании, плюсами композитов являются прочность, легкость, снижение потребления бункера, а также то, что они не ржавеют, не испытывают усталости материала, а построенные из них суда требуют меньше ремонта. Кроме того, Water Bus спроектирован с таким расчетом, чтобы сократить шум и вибрацию, а, значит, повысить уровень комфорта для пассажиров.

    Судно рассчитано на 100 пассажиров. Его скорость составляет до 21 узла (40 км/час). Первый «водный автобус» должен поступить в Нидерланды до конца этого года.

    Water Bus нового поколения станет первым пассажирским судном, построенном на верфи Damen в Анталье, которая специализируется на строительстве из композитных материалов. До этого в портфеле заказов верфи были патрульные и лоцманские катера и суда для доставки на борт экипажей, в основном длиной до 24 метров.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.09.2016
    Два члена экипажа погибли в результате столкновения речного круизного судна «Viking Freya» с железнодорожным […]
    02.11.2016
    О применении технологий авторегистрации и автовыпуска деклараций на товары в Северо-Западном Федеральном округе рассказала […]
    01.09.2016
    ПАО «НК «Роснефть» и ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» подписали контракты на поставку […]
    21.12.2016
    На выездном заседании Общественного совета при ФТС, организованном в Петербурге по инициативе некоммерческого партнерства […]
    16.08.2016
    Строящийся судостроительный завод «Звезда» получил два крана. Как сообщил в своем твиттере курирующий проект […]
    13.10.2016
    Недавно DFDS сообщил о размещении заказа на строительство двух новых ро-ро судов. Датское конструкторское […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.