Поздравление министра с днем моряка и речника

Поздравление министра с днем моряка и речника

  • Дорогие друзья!

    Сердечно поздравляю всех работников морского и речного транспорта с профессиональным праздником — Днем работников морского и речного флота!

    За прошедшие годы проделана большая комплексная работа, направленная на стабильное и бесперебойное функционирование всех звеньев водного транспорта, динамичное развитие отрасли, укрепление межрегиональных и международных связей.

    Сейчас на любой континент можно добраться на самолете, но до сих пор морской и речной транспорт остается одной из важнейших отраслей экономики, позволяющей доставлять пассажиров и массовые грузы в любые уголки мира, осуществлять международный товарооборот. И большая заслуга в этом принадлежит многим поколениям работников флота, посвятившим всю свою жизнь работе в отрасли.

    Динамичный рост перевозок грузов и пассажиров водным транспортом ставит перед нами новые задачи по повышению эффективности работы отрасли, выполнению намеченных планов по удвоению внутреннего валового продукта страны. Поэтому уверен, что ваши знания и опыт, накопленный поколениями, позволят обеспечить стабильное развитие инфраструктуры портов, бесперебойную работу флота и повысить качество предоставляемых услуг.

    В этот праздничный день хочу поблагодарить за самоотверженный труд, за преданность делу, за продолжение славных традиций российского флота моряков и речников, портовиков и судоремонтников, конструкторов и инженеров, всех, кто обеспечивает эксплуатацию водных путей России!

    Желаю вам новых свершений и успехов в решении важнейших задач по реализации Транспортной стратегии Российской Федерации.

    Традиционных семь футов под килем и гарантированных глубин!

    Министр транспорта Российской Федерации
    М.Ю. Соколов


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.09.2016
    По информации пресс-службы Кремля, 12 сентября состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с президентом […]
    13.07.2016
    По данным НМТП, консолидированный суммарный грузооборот компаний группы за первое полугодие этого года по […]
    21.10.2016
    Нефтяная компания «Роснефть» объявила запрос предложений на право заключения договора на оказание услуг по […]
    18.07.2016
    По итогам первых пяти месяцев 2016 года внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза […]
    21.06.2016
    По итогам 5 месяцев этого года контейнерооборот обоих крупнейших контейнерных портов мира снизился. Так, […]
    09.09.2016
    Один из вопросов, которые были заданы в ходе сегодняшнего конференц-колла топ-менеджменту GlobalPorts, касался инициативы […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.