Ямал СПГ получил первый транш

Ямал СПГ получил первый транш

  • Сумма в размере 1 млрд евро получена в рамках кредитного договора, который был заключен между «Ямал СПГ» и финансовыми учреждениями. Напомним, что в апреле 2016 года Сбербанк и Газпромбанк согласились предоставить «Ямал СПГ» кредиты на 3,6 млрд евро, средства пойдут на строительство завода СПГ. Срок кредита составляет 15 лет.

    По информации Новатэка, финансирование от российских банков является частью проектного финансирования на общую сумму, эквивалентную18,4 млрд долларов и включающую также средства Фонда национального благосостояния РФ и китайских банков.

    Те акционеры, которые выступили против сделки, связанной с предоставлением ОАО «Ямал CПГ» внешнего финансирования, предъявили к выкупу 5,845 тыс. обыкновенных акций компании, что составляет 0,00019% ее акционерного капитала, сообщается в отчетах компании.

    Напомним, что проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн в год, морского порта в поселке Сабетта и танкерного флота ледового класса. Ресурсная база для проекта – Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение с запасами в 926 млрд куб. м.

    По словам генерального директора ОАО «Ямал СПГ» Евгения Кота, реализация проекта идет по графику, готовность первой очереди завода СПГ превышает 70%, успешно завершены гидравлические испытания первого СПГ-резервуара, с верфей были отгружены самые крупные модули для первой очереди.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.04.2016
    Контейнерооборот портов Прибалтики за январь-март этого года снизился в сравнении с уровнем прошлого года […]
    01.11.2016
    Команда аналитиков компании «Восток Капитал» подготовила бесплатный отчет об инвестиционных проектах в области хранения, […]
    15.11.2016
    В ходе встречи Владимира Путина с председателем правления ПАО «НОВАТЭК» Леонидом Михельсоном глава НОВАТЭКа […]
    28.11.2016
    Как сообщили SeaNews в Владивостокском морском торговом порту, порт вводит дополнительный период свободного хранения […]
    26.10.2016
    В рамках программы модернизации технического оснащения АО «Морской порт Санкт-Петербург» приобретены два вилочных авто […]
    16.03.2016
    В феврале этого года порт Гданьск обработал более 100 тыс. TEU. И если в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.