Минюст зарегистрировал Правила оказания услуг по перевалке грузов в морском порту

Минюст зарегистрировал Правила оказания услуг по перевалке грузов в морском порту

  • 29 декабря 2014 года Минюст России зарегистрировал приказ Министерства транспорта от 9 июля 2014 «Об утверждении Правил оказания услуг по перевалке грузов в морском порту», рассказали SeaNews в пресс-службе Минтранса.

    Правила регулируют технологические процессы перевалки грузов в морском порту с учетом особенностей различных видов грузов и содержат правила приема и сдачи грузов, осуществляемые оператором морского терминала и перевозчиком, определения места приема и сдачи грузов, порядок оформления приема и сдачи грузов и другие правила.

    До настоящего времени деятельность по перевалке грузов в морских портах осуществлялась исключительно на основании положений законодательства Российской Федерации о морских портах и заключаемых сторонами правоотношения договоров. Вместе с тем часть возникающих правоотношений подлежит нормативному регулированию на уровне акта федерального органа исполнительной власти в области транспорта в соответствии с главой 5 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 261-ФЗ «О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.11.2015
    С 5 по 8 ноября на Лазурном берегу проводился Открытый чемпионат Франции в классе […]
    20.03.2015
    Вчера в Восточно-Китайском море произошло столкновение российского танкера с корейским рыболовным судном. По информации […]
    25.03.2015
    Альянс G6 снимает один рейс на трейде Азия – Европа. По информации APL, речь […]
    09.07.2015
    Получить разрешение на начало грузовых работ в Большом порту Санкт-Петербург теперь можно до прибытия […]
    10.12.2015
    Сегодня в связи с неблагоприятным прогнозом, усилением ветра и подъемом уровня воды в Санкт-Петербурге […]
    13.07.2015
    Вице-премьер Аркадий Дворкович провел заседание Правительственной комиссии по транспорту. По информации пресс-службы правительства, участники […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.