«ТрансКонтейнер» запустил первый танк-контейнерный поезд

«ТрансКонтейнер» запустил первый танк-контейнерный поезд

  • «ТрансКонтейнер» отправил первый на сети РЖД прямой ускоренный танк-контейнерный поезд. Как сообщили SeaNews в компании, состав отправился 12 февраля по маршруту Салават (Куйбышевская железная дорога) – Котка (Финские железные дороги) через погранпереход на станции Бусловская Октябрьской железной дороги. Поезд состоит из 114 танк-контейнеров с нефтехимической продукцией.

    Сервис организован в рамках трехстороннего соглашения между филиалом «ТрансКонтейнера» на КбшЖД и ООО «СпецТрансКонтейнер» с ООО «Газпром нефтехим Салават», которое предусматривает перевозку 6 тыс. тонн нефтехимической продукции ежемесячно непрерывным маршрутом в круговом рейсе до финского порта Муссало.

    Ежемесячная погрузка в направлении Финляндии составит 2-3 поезда с дальнейшей перспективой увеличения до 4-5 поездов.

    В настоящее время в «ТрансКонтейнере» прорабатывают возможность организации перевозок ускоренными танк-контейнерными поездами в направлении портов Азово-Черноморского бассейна, где развита терминальная сеть для перевалки химических грузов и дальнейшей их транспортировкой на экспорт.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.02.2020
    Совет директоров ПАО «ТрансКонтейнер» на внеочередном заседании 26 февраля утвердил список кандидатов для заочного […]
    14.10.2020
    Итоги 9 месяцев 2020 года
    23.07.2020
    Суммарный оборот контейнеров трех крупнейших контейнерных портов Финляндии за первое полугодие 2020 года снизился […]
    30.03.2020
    28 марта из Петербургского порта отправился первый контейнерный поезд в восточном направлении на сервисе […]
    09.04.2020
    В рамках совместного проекта ОАО «РЖД» и ПАО «ТрансКонтейнер» 10 апреля ожидается прибытие в […]
    27.03.2020
    Вчера был избран новый состав совета директоров ПАО «ТрансКонтейнер».  Как сообщили  SeaNews  в группе «Дело», […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.