Footwear Import Surges in January

Maersk запустил первый межконтинентальный поезд – из Петербурга

  • 28 марта из Петербургского порта отправился первый контейнерный поезд в восточном направлении на сервисе Maersk AE19. Как сообщили SeaNews в компании, в составе – 46 контейнеров, это транзит из Европы в Азию плюс российский экспорт. Общее транзитное время из портов Северной Европы в порты в Южной Корее и Японии составит от 23 до 32 дней – намного меньше в сравнении с 52-57 днями при доставке традиционным морским маршрутом.

    Грузы в контейнерах – фанера и химическая продукция – были отгружены с «Первого контейнерного терминала» в Петербурге и  прибудут на терминал «Восточной стивидорной компании» (оба входят в состав Global Ports) ориентировочно 7 апреля, где будут отгружены на short sea суда Maersk для отправки в Корею и Японию.

    Сейчас для отправителей в Европе крайне важно обеспечить открывающиеся после карантина фабрики в Китае сырьем и материалами, отметили в российском офисе Maersk. В компании уверены, что спрос на перевозки на сервисе в восточном направлении сохранится и после полной нормализации ситуации. «Коронавирус пройдет, грузы останутся, наш проект – долгосрочный», – подчеркнули в компании.

    Maersk запустил сервис AE19 в августе 2019 года, партнерами на сервисе выступают российские «Модуль» и Global Ports. Как отметил Каспер Крог, руководитель направления межконтинентальных жд перевозок A.P. Moller – Maersk, AE19 предлагает грузовладельцам не только ускоренную доставку, но и более низкие ставки в сравнении с авиафрахтом. «До недавнего времени сервис работал только в западном направлении из Азии в Европу, однако с начала 2020 года грузопоток рос высокими темпами, что сделало возможным запуск сервиса в обратном направлении, из Европы в Азию», – отметил он. По словам К.Крога, наиболее востребован сервис в восточном направлении будет у вертикально интегрированных промышленных предприятий, в частности, в автомобильной и химической отраслях. 

    Следующая отправка поезда из Петербурга в восточном направлении намечена на 8 апреля, в дальнейшем поезда будут ходить каждые две недели.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.10.2020
    20 октября 1904 года первое судно Maersk зашло в порт Кронштадт. «В этот в […]
    02.11.2020
    С середины октября на сервисе между Балтийском и Мукраном было добавлено второе судно «Ulrike […]
    17.11.2020
    Cainiao Network (принадлежит Alibaba Group) открыла предновогодний сезон распродаж. Для сокращения сроков доставки заказов, […]
    22.01.2020
    Власти Забайкалья обсудили проект по строительству зернового терминала на станции Мациевская, начало которого намечено […]
    29.06.2020
    Крупнейший в Хорватии контейнерный терминал и один из лидеров в регионе, Adriatic Gate Container Terminal (AGCT) в порту Риека, продолжает […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.