Maersk покупает таможенный бизнес в Европе

Maersk покупает таможенный бизнес в Европе

  • A.P.Moller-Maersk достигла соглашения с Bridgepoint Development Capital о приобретении KGH Customs Services (KGH), шведской компании, специализирующейся на таможенных услугах, сообщили SeaNews в головном офисе группы.

    «Невозможно предлагать логистические решения полного цикла, не оказывая услуг по таможенной очистке. С приобретением KGH мы не только расширим свои возможности в сфере таможенных услуг и консультирования, но и расширим свое географическое присутствие и сможем привлечь больше клиентов в Европе, – отметил CEO дивизиона Ocean & Logistics A.P.Moller-Maersk Винсент Клерк.

    Стоимость сделки составляет 2,6 млрд шведских крон (279 млн долларов). Синергетический эффект от объединения для EBITDA ожидается на уровне 50-75 млн крон (5,4-8 млн долларов) в год. Сделка подлежит согласованию с соответствующими властями.  До тех пор Maersk и KGH будут работать как отдельные компании в обычном режиме.

    Штабы-квартира KGH находится в Гетеборге. В прошлом году выручка компании составила порядка 890 млн шведских крон (95,5 млн долларов), показатель EBITDA – около 160 млн крон (17,2 млн долларов). В KGH работает 775 сотрудников, годовой объем декларирования составляет 1,98 млн деклараций.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.02.2020
    A.P.Moller-Maersk опубликовал финансовые показатели за 2019 год. Как сообщили SeaNews в группе, выручка по […]
    06.05.2020
    Maersk отправил первый жд контейнерный поезд из китайского Сианя в Измит (Турция). По информации […]
    16.04.2020
    Новым CFO Hamburg Süd назначен Лассе К. Хеннингсен. На этом посту он сменит Якоба […]
    17.03.2020
    Внутренние контейнерные терминалы в Читтагонге (Бангладеш) приостановили обработку контейнеров Maersk Line, OOCL и Gold […]
    22.09.2020
    OSM Maritime (OSM) объявила о завершении переговоров о приобретении SeaTeam Management (SeaTeam) у Frontline Ltd […]
    20.01.2020
    Hapag-Lloyd подписал соглашение о фрахтовании грузового пространства с Maersk and MSC на трейде Азия […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.