Введена во временную эксплуатацию камера шлюза на Рыбинском гидроузле

Введена во временную эксплуатацию камера шлюза на Рыбинском гидроузле

  • Введена во временную эксплуатацию камера шлюза на Рыбинском гидроузлеНа Рыбинском гидроузле после реконструкции ввели во временную эксплуатацию камеру №12, сообщило Федеральное агентство морского и речного транспорта в своем макс-канале.

    Как сообщили в ФГБУ «Канал имени Москвы», техническая готовность объекта позволяет ввести его во временную эксплуатацию.

    На объекте заменили затворы, электромеханическое оборудование, обновили систему энергоснабжения, систему центрального пульта управления шлюзом и многое другое.

    Полное завершение реконструкции позволит повысить надёжность гидротехнического сооружения и обеспечить безопасность судоходства на данном участке внутренних водных путей.

    Рыбинский гидроузел, отметили в Росморречфлоте, входит в состав транспортного коридора «Север-Юг». Ежегодно через гидроузел проходит в среднем 7,7 тыс. судов, перевозится 5,4 млн тонн грузов и 240 тыс. пассажиров, проводится около 4 тыс. шлюзований.

    Фото: Росморречфлот


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.05.2026
    Сейчас обновление идёт участка автодороги от Ростова Великого до Переславля-Залесского.
    01.04.2026
    Через судоходный шлюз гидроузла прошло первое судно.
    02.04.2026
    Изменены сроки начала работ судоходных гидротехнических сооружений на внутренних водных путях в навигацию 2026 года.
    07.05.2026
    По данным на сегодня, уже выполнено 9 шлюзований, прошлюзовано 13 судов.
    30.04.2026
    Первые суда прошли через Нижне‑Камский и Чайковский шлюзы.
    06.04.2026
    Открытие навигации будет проходить поэтапно в зависимости от региона.
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.