Перевозки по жд каменного угля, июнь 2025

Тестовая отправка контейнеров по западной ветке МТК «Север–Юг»

  •  «РЖД Логистика» осуществила тестовую отправку сорокафутовых контейнеров с полимерами для нужд одного из крупнейших химических предприятий Самарской области. Груз проследует по мультимодальному маршруту, включающему западное направление МТК «Север – Юг», а также морскую перевозку в индийские порты Хазира и Нава-Шева.

    Реализация тестовой перевозки поможет на практике оценить возможности и преимущества данного транспортного решения для дальнейшего развития экспортных поставок. В случае успешной реализации компания рассмотрит возможность регулярного использования данного канала доставки своей продукции на рынок Индии в объеме 1-2 контейнерных поездов в месяц.

    «Сейчас сложились объективные предпосылки для переориентации части экспортного грузопотока с моря на железную дорогу, поскольку это быстрее и безопаснее. В процессе дальнейшего развития сервиса по МТК и расширения импортного грузопотока такой маршрут может стать еще и экономически более выгодным», – отметил директор филиала АО «РЖД Логистика» в Самаре Александр Бельницкий.

    Фото: РЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.06.2025
    Запускают «РЖД Логистика» и «Железные дороги Якутии»
    26.11.2025
    Целью меморандума является достижение стабильного ценообразования при перевозках грузов по маршруту.
    26.11.2025
    По западному и восточному маршрутам выросли 
    25.08.2025
    «РЖД Логистика» поделилась опытом организации доставки агрегата.
    08.12.2025
    Стороны договорились развивать совместный контейнерный сервис на МТК Север – Юг.


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.