Продлен срок упрощенного ввоза товаров из Казахстана и Киргизии

Продлен срок упрощенного ввоза товаров из Казахстана и Киргизии

  • До 25 декабря текущего года продлено действие Указа Президента РФ №778 «Об особенностях таможенного регулирования на российско-казахстанском участке государственной границы РФ», сообщает пресс-служба Тюменской таможни. Соответствующие изменения в Указ Президента РФ от 24.10.2025 №778 «Об особенностях таможенного регулирования на российско-казахстанском участке государственной границы РФ» внесены Указом Президента РФ от 09.12.2025 №912.

    Согласно изменениям, до 25 декабря 2025 года продлен срок ввоза в РФ товаров автомобильным транспортом из Казахстана и Киргизии в адрес российских юрлиц без документов, подтверждающих статус товаров как товаров ЕАЭС, и без маркировки при соблюдении ряда условий. Указ вступил в силу со дня его подписания.

    Скрин видео: ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.04.2025
    Поставки нарастила только Хорватия
    18.06.2025
    Оформлена в Екатеринбурге
    02.12.2025
    Всего с начала года в регион ввезли 719 тонн экзотических фруктов.
    19.09.2025
    Полное вытеснение автотранспортом железнодорожных контейнерных перевозок маловероятно, поскольку на дальних расстояниях он экономически менее интересен.
    29.12.2025
    В 2025 году импорт мандаринов в Уральский федеральный округ вырос в 2 раза.


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.