Назначения в ФТС

Импорт орехов и фруктов через Шереметьевскую таможню

  • В первом полугодии 2025 года через Шереметьевскую таможню авиатранспортом ввезено почти 3,5 тыс. тонн орехов и фруктов. Это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Как сообщает ФТС в своем телеграм-канале, основными странами-поставщиками стали Египет, Таиланд, Узбекистан и Марокко.

    Наибольший объем импорта пришелся на свежие фрукты и ягоды: клубнику, черешню, папайю, малину, личи и джекфрут. Также значительно вырос ввоз орехов, среди которых лидируют кокосы, миндаль и макадамия.

    Все поступающие товары проходят таможенный контроль в приоритетном порядке, что обеспечивает их быструю доставку на прилавки магазинов, отметили в ФТС.

    Фото: ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.06.2025
    С начала 2025 года сибирские таможенники оформили импорт 97,6 тонн кофе почти на 78 млн рублей.
    15.10.2025
    По данным таможенной статистики
    26.09.2025
    Томская область в этом году занимает среди российских регионов первое место по поставкам кедровых орехов за границу.
    21.08.2025
    В преддверии 1 сентября
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.