Греческие докеры и моряки присоединились ко всеобщей национальной забастовке

Греческие докеры и моряки присоединились ко всеобщей национальной забастовке

  • Греческие докеры и моряки присоединились к 24-часовой всеобщей национальной забастовке, которая прошла 20 ноября в Афинах. Грузовые операции на терминале COSCO в Пирее затруднены, сообщает Maritime Executive.

    В забастовке участвовала Федерация морского судоходства Греции, которая остановила каботажные перевозки. Экипажи ро-ро судов также присоединились к акции и требуют повышения заработной платы с учетом инфляции, мер по повышению доступности жилья и дополнительных мер обеспечения безопасности.

    «Моряки в силу специфики профессии одними из первых сталкиваются с последствиями инфляции, поскольку они единственные, кто работает, в лучшем случае, пять-шесть месяцев в году, чтобы потом они их семьи жили на заработанное остальную часть года», — подчеркнуто в заявлении Федерации.

    По данным координационной группы Athens People’s Rally, докеры приостановливали работу на контейнерных терминалах Cosco Pier II и Pier III в Пирее.

    «Покупательная способность греческих рабочих упала с 2019 года на 8% из-за инфляции. Профсоюз призвал к повышению заработной платы, реструктуризации правил коллективных переговоров в стране и увеличению государственных инвестиций в государственное жилье», — пишет издание.

    К всеобщей забастовке присоединились также учителя, медицинские работники, водители общественного транспорта и работники государственного сектора. Акция была приурочена к представлению правительством в парламент Греции бюджета на 2025 год и призвана повлиять на бюджетные решения.

    Фото: Maririme Executive / Athens People’s Rally


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.02.2024
    Продукты питания – товары, которые в глобальной цепочке поставок наиболее подвержены риску кражи. В […]
    06.05.2024
    Тайваньский перевозчик Evergreen разместил заказ на строительство шести контейнеровозов вместимостью 2,4 тыс. TEU на […]
    01.10.2024
    Сегодня, 1 октября, в портах восточного побережья США началась масштабная забастовка. Как сообщает Splash, […]
    16.12.2024
    По валовой вместимости судов
    04.10.2024
    Докеры прекратили забастовку


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.