Евросоюз и Великобритания расширяют санкции против IRISL

Евросоюз и Великобритания расширяют санкции против IRISL

  • Евросоюз и Великобритания расширяют санкции против иранской судоходной компании IRISL, сообщается на сайте Европарламента. Утверждается, что введение ограничений связано с военными поставками в Россию, на Ближний Восток и с поддержкой йеменских хуситов.

    «Решение вводит запрет на экспорт, передачу, поставку или продажу из ЕС в Иран компонентов, используемых при разработке и производстве ракет и беспилотных летательных аппаратов», – говорится в заявлении Европарламента.

    Также Евросоюз вводит запрет на «любые транзакции с портами, которые принадлежат, эксплуатируются или контролируются перечисленными лицами и организациями, внесенными в черный список».

    Ограничения включают запрет на доступ к объектам таких портов как Амирабад и Энзели и запрет на предоставление услуг судам, находящимся под санкциями, «за исключением тех судов, которым необходима помощь в гуманитарных целях и в целях безопасности на море».

    Помимо иранской IRISL, в список включены российские компании MG Flot, VTS Broker и Arapax.

    Фото: Iran.ru


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.04.2024
    По данным Евростата, российский экспорт электроэнергии в Евросоюз в денежном эквиваленте в январе 2024 […]
    28.05.2024
    Несмотря на заявления об отказе от российских энергоносителей, Евросоюз вынужден закупать СПГ из России […]
    20.03.2024
    Совокупный объем морских перевозок между странами Евросоюза и Россией по итогам первого месяца 2024 […]
    10.07.2024
    Россия и Индия выразили готовность создать совместный рабочий орган для взаимодействия с использованием Северного […]
    18.06.2024
    По данным Евростата, объем грузовых автоперевозок между Россией и Евросоюзом в январе-апреле 2024 года […]
    02.12.2024
    В стоимостном значении на эту Францию пришлось 65% российского экспорта СПГ


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.