Контейнерооборот Каспийского бассейна в августе 2024 в деталях

Контейнерооборот Каспийского бассейна в августе 2024 вырос на 8,5%

  • В августе 2024 года контейнерооборот портов Каспийского бассейна увеличился относительно показателя августа прошлого года на 8,5%.

    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ.

    Контейнерооборот Каспийского бассейна в августе 2024 вырос на 8,5%

    Подписаться

    Реклама. ООО «Си Ньюс». ERID:Kra23UgKi

    Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, экспорт вырос на 38,8%, каботаж – на 9,8%. Импорт снизился на 20,4%.

    Доля Каспийского бассейна в общем контейнерообороте всех морских портов России в августе 2024 года соответствовала 0,2%.

    Груженых контейнеров было обработано на 5,7% меньше, чем в августе 2023 года. Груженых рефконтейнеров не было.

    59,1% груженых контейнеров прошло в импорте, 34,9% – в экспорте, 6,1% – в каботаже.

    Перевалка порожних контейнеров выросла на 39,4%.

    В отчетном месяце доля порта Астрахань в общем контейнерообороте Каспийского бассейна составляла 71,2%, Оля перевалил 28,8%.

    Более подробная статистика контейнерооборота портов доступна по подписке.

    Реклама. ООО «Си Ньюс». ERID:Kra23UgKi


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.10.2024
    По данным Евростата, объем грузовых автоперевозок между Россией и Евросоюзом в январе-августе 2024 года […]
    11.07.2024
    На 28 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами из порта Владивосток в направлении северных […]
    11.01.2024
    На 2 неделе 2024 года ставки фрахта в Азово-Черноморском регионе сохраняют уровень конца декабря […]
    16.12.2024
    Ставки на порты Персидского залива продолжают снижаться


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.