Международный форум «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ»

Международный форум «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ»

  • Международный форум «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ»Консультанты экспертного центра «Опасник» приняли участие в Международном форуме цифровых технологий в сфере транспорта и логистики «Цифровая транспортация», который прошел 19 декабря в Москве.

    Форум проводился впервые и собрал более 2400 человек в одной из самых инновационных локаций города — технологическом кластере Ломоносов. Среди участников — лидеры отраслевой цифровой трансформации (Министерство цифровых технологий и связи, Министерство транспорта, ГК «Росатом», Росавтодор, Ространснадзор, ПАО «Аэрофлот», ОАО «РЖД», Фирма «1С», FESCO и многие другие), представители государственных и региональных органов власти, ИТ компаний из России и дружественных стран.

    Международный форум «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ»На самом высоком уровне были обсуждены проблемы цифровизации отрасли, основные направления стратегического ИТ в сфере логистики и транспорта, тренды на ближайшие 20 лет. В фокусе дискуссий оказались главные тренды отрасли: например, внедрение беспилотного транспорта и необходимые меры по активному развитию и массовому внедрению беспилотных систем во всех областях.

    Международный форум «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ»Цифровые лидеры рынка представили свои самые современные технологии в области пассажирских и туристических сервисов, в формировании новых транспортных коридоров, внедрении технологий искусственного интеллекта, электронной накладной.

    В фойе была организована небольшая выставка, где выделялся яркий стенд партнера ЭЦ «Опасник» — компании FESCO, представившей цифровой двойник морского порта.

    К сожалению, на форуме лишь вскользь был затронут вопрос об опасных грузах, отдельного места в докладах тема не получила, думается в следующем году этот пробел будет восполнен. Интересным нововведением могут оказаться и так называемые «электронные паспорта контейнеров» от НПП «Итэлма» — специальные автономные смартрекеры с криптомодулем, что значительно упростит взаимодействие грузоотправителя, перевозчика и государства.

    Некоторые идеи форума мы обязательно обсудим на ближайших мероприятиях центра, следите за планами на 2024 год по ссылке https://opasnik.ru/events/ 

    Фото: Опасник

    Реклама: ООО «Си Дата М». ERID:Kra248DYU


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.09.2023
    The inaugural TMS Transportation and Climate Change Conference (TACCC) is being held on 27th […]
    03.08.2023
    Будем рады видеть Вашу компанию среди участников предстоящей конференции!
    05.09.2023
    Продолжаем публиковать докладчиков IV Международной практической конференции «Shipping & digital. Опыт 2023» (28 сентября, […]
    21.06.2023
    Конференция «Shipping & digital. Опыт 2023» – это возможность поделиться найденными решениями, получить ответы на непростые вопросы из первых рук у специалистов из государственных и частных структур транспортной отрасли.
    08.06.2023
    Сразу два бесплатных вебинара намечено экспертами центра «Опасник» на летний период. Так, 22 июня […]
    21.09.2023
    Услуги по составлению Заключения о соответствии контейнера-цистерны в 2023 году пригодится и перевозчикам, и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.