Цифровизация перевозок опасных грузов – наша специальность

Цифровизация перевозок опасных грузов – наша специальность

  • Экспертный центр «Опасник» ведет активную научно-исследовательскую деятельность. Сотрудники центра не только проводят ежемесячные мероприятия и обучают корпоративных клиентов, но и сотрудничают с ВУЗами, публикуют материалы и статьи в научных исследовательских журналах (https://elibrary.ru/item.asp?id=50147572).

    Например, совместно со студенческой командой экспертами разработан онлайн–справочник «Органические пероксиды» с определением СAS номеров веществ. Этот исследовательский проект включал составление справочника веществ, исследование иностранных источников, поиск и комплектацию недостающих данных по номерам и другим признакам органических пероксидов, а также определение основных возможностей для визуализации, модификации его в онлайн-сервис или подраздел информационной системы, который можно было бы разместить на портале «Опасника». Под руководством наставников студенческая молодежь принимала участие в модернизации сервисов по Таблице А, обновлению информации о ДОПОГ-свидетельствах водителей и консультантов, других программных продуктах экспертного центра.

    Целью подобной активности центра является не столько подтверждение экспертности специалистов на разных уровнях (государственном, коммерческом, научном), сколько вовлечение в сферу цифровизации перевозок опасных грузов новых молодых кадров, повышение интереса к этому направлению среди специалистов по логистике.

    Некоторые подробности о бесплатных онлайн сервисах, разработанных экспертами «Опасника», будут рассмотрены на летних бесплатных вебинарах 22 июня и 20 июля (регистрация на  https://opasnik.ru/events/).

    Фото: Опасник


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.01.2023
    Опубликован план мероприятий на 2023 год в рамках цикла вебинаров «Опасные грузы-2023», который проводит […]
    29.09.2023
    Немногим более месяца осталось до проведения второго по счету слёта учебных центров и автошкол, […]
    06.07.2023
    Как известно, базой всех осуществляемых перевозок ОГ на территории России являются нормы Европейского соглашения […]
    13.07.2023
    Цифровым сервисом называется программное обеспечение, которое предоставляется для обеспечения какой-либо одной функции, часто справочно-информационного […]
    16.03.2023
    С 1 марта 2022 года в соответствии с пунктом 4 статьи 14.2 Федерального закона […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.