ВТБ создаст офис по развитию МТК «Север – Юг»

ВТБ создаст офис по развитию МТК «Север – Юг»

  • Правительство РФ утвердило предложение ВТБ о создании офиса по развитию МТК «Север – Юг». Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра опубликовано на портале официального опубликования правовых актов.

    «Согласиться с предложениями банка ВТБ об осуществлении подготовки предложений по развитию международного транспортного коридора «Север – Юг» (коридор «Север – Юг») создаваемым Банком ВТБ (публичное акционерное общество) юридическим лицом (далее – проектный офис по развитию коридора «Север – Юг» Банка ВТБ (публичное акционерное общество) и обеспечении проектным офисом по развитию коридора «Север – Юг» банка ВТБ (публичное акционерное общество)», – говорится в документе.

    Офис будет осуществлять сбор и анализ информации МТК «Север – Юг» в части инвестпроекта по строительству жд линии с широкой колеей 1520 мм до порта Ирана, а также подготовку предложений по обеспечению бесперебойного грузооборота на железнодорожном маршруте коридора и корректировкой нормативных правовых актов РФ по вопросам развития этого коридора.

    В документе отмечается, что федеральные органы исполнительной власти и другие исполнители в рамках «дорожной карты» должны организовать взаимодействие с офисом.

    Деятельность проектного офиса будет финансировать исключительно из средств Банка ВТБ.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.11.2023
    Объем контейнерных перевозок по МТК «Север-Юг» удвоился с начала года. Об этом на конференции […]
    23.03.2023
    В ходе встречи первого заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Василия Осьмакова с […]
    07.06.2023
    Правительство вносит изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на финансовое […]
    26.05.2023
    Международный транспортный коридор «Север – Юг» необходимо развивать в сопряжении с транскаспийским маршрутом. Об […]
    04.10.2023
    Перспективы сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и Объединенными Арабскими Эмиратами в контексте развития международного […]
    06.02.2023
    Увеличила пропускную способность с 400 до 1,7 тыс. транспортных средств в сутки


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.