Забастовки на СПГ-терминалах и НПЗ во Франции

Забастовки на СПГ-терминалах и НПЗ во Франции

  • Забастовки и протесты против пенсионной реформы, запланированной правительством Франции, вторую неделю нарушают работу энергетического сектора страны, сообщает Maritime Executive.

    «6 марта профсоюз Франции «Всеобщая конфедерация труда» прекратил до 21 марта работу на всех четырех национальных терминалах по приему СПГ. Три СПГ терминала, которыми управляет Elengy, будут заблокированными до 21 марта. Терминал Fluxys в Дюнкерке, по свежим данным, также продлевает забастовку до 21 марта. По данным Kpler, последнее судно, разгружавшееся на одном из четырёх терминалов, закончило операции 5 марта», – пишет издание.

    Кроме того, члены профсоюза объявили забастовку на пяти нефтеперерабатывающих заводах, которыми управляет TotalEnergies. И хотя предприятия продолжают работать, ограничен выпуск продукции для продажи, она поступает в резервуары для хранения.

    На нефтяном терминале в порту Фос-Лавера докеры планируют бастовать до 20 марта. В это время танкеры с сырой нефтью не будут разгружать, а танкеры-продуктовозы не будут принимать грузы.

    «16 марта Сенат Франции принял закон о пенсионной реформе, а президент Франции Макрон собирается провести законопроект, используя специальную конституционную процедуру, минуя одобрение парламента, – пишет Maritime Executive. – Пенсионная система Франции работает с дефицитом около 10 млрд долларов в год, и Макрон и его единомышленники утверждают, что более высокий возраст выхода на пенсию необходим, чтобы система оставалась платежеспособной».

    Забастовки и протесты во Франции продолжаются, координационный совет профсоюза «Всеобщая конфедерация труда» призывает 23 марта усилить общенациональную забастовку.

    Фото: Elengy

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.05.2023
    26 апреля из города Чэнду в юго-западной китайской провинции Сычуань отправился во Францию контейнерный […]
    28.08.2023
    Первый в мире ро-ро ракетоноситель на парусах, получивший название «Canopée», сдан в эксплуатацию и […]
    27.10.2023
    Терминал произвел первые мегаватт-часы
    28.06.2023
    29 июня намечена забастовка персонала морских буровых платформ в Норвегии. По последним данным, число […]
    09.02.2023
    Elengy, оператор СПГ-терминала Fos Cavaou на средиземноморском побережье Франции и Delta Rail, мультимодальный транспортный оператор, запустили […]
    08.08.2023
    CEO CMA CGM Родольф Сааде планирует в конце этого года запустить национальную газету, которая […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.