Разрешительные процедуры при перевозке грузов повышенной опасности оптимизируют

Разрешительные процедуры при перевозке грузов повышенной опасности оптимизируют

  • На 540-м заседании Совет Федерации одобрил внесении изменений в Федеральный закон «О транспортной безопасности» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

    Как сообщается на сайте Совфеда, в указанный закон вносятся изменения, направленные на оптимизацию разрешительных процедур, порядка допуска к осуществлению перевозок грузов повышенной опасности.

    В документе определяется, что перевозки грузов повышенной опасности транспортом, который используется для этого, подлежащие согласно действующему законодательству лицензированию, будут осуществляться в уведомительном порядке с использованием электронного документооборота в рамках единой государственной информационной системы обеспечения транспортной безопасности.

    Грузы повышенной опасности будут допускаться к перевозке при условии уведомления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта или ее территориальных органов о планируемой перевозке такого груза, за исключением перевозок, предназначенных для удовлетворения особо важных государственных и оборонных нужд.

    Порядок направления указанного уведомления, который предусматривает, в том числе перечни предоставляемых сведений, будет определяться федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности РФ.

    Фото: сайт «Опасник»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.09.2023
    Экспертный центр «Опасник» пошел на встречу своим заказчикам и в преддверии нового учебного сезона […]
    20.07.2023
    Правительство вносит изменения в Правила выдачи разрешения на осуществление с использованием судов, плавающих под флагами иностранных […]
    03.08.2023
    Лето — период отпусков, однако многие уже сейчас задумываются о повышении квалификации, переобучении, новых […]
    10.04.2023
    С 8 апреля 2023 года для захода судов, имеющих документы Российского морского регистра судоходства, в порты Евросоюза необходимо специальное разрешение
    17.01.2023
    С 1 января вступил в действие ДОПОГ 2023. Напоминаем, что до 31.06.2023 установлен переходный […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.