«Совкомфлот» утвердил программу биржевых облигаций

«Совкомфлот» утвердил программу биржевых облигаций

  • 26 января 2023 года Совет директоров ПАО «Совкомфлот» утвердил программу биржевых облигаций серии 001Р для ее дальнейшей регистрации в ПАО Московская Биржа.

    Как сообщили SeaNews в компании, программа направлена на привлечение долгового капитала на публичном рынке в Российской Федерации и позволит осуществлять выпуски биржевых облигаций в общекорпоративных целях, в том числе с учетом потребностей компании по рефинансированию действующих заимствований.

    Утвержденная программа является мультивалютной, не имеет ограничений по сроку действия и предусматривает возможность размещения нескольких выпусков биржевых облигаций по открытой подписке. Общая (максимальная) сумма номинальных стоимостей всех выпусков биржевых облигаций, размещаемых в рамках программы, составляет 100 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте.

    Максимальный срок погашения биржевых облигаций, размещаемых в рамках программы, составляет 10 950 дней включительно с даты начала их размещения.

    Дебютное размещение в рамках данной программы планируется в 2023 году. Окончательное решение о размещении будет принято с учетом рыночной конъюнктуры, отметили в компании.

    В рамках подготовки к планируемому размещению «Совкомфлот» опубликовал информацию о ключевых финанcовых результатах работы компании по данным консолидированной финансовой отчетности по стандартам МСФО по состоянию на 30 сентября 2022 года.

    Фото: Совкомфлот


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.08.2023
    A.P. Moller – Maersk опубликовал финансовые показатели за второй квартал 2023 года. Как сообщили […]
    27.07.2023
    Специалисты судостроительного комплекса «Звезда» провели уникальную операцию по выводу из сухого дока одновременно двух […]
    06.07.2023
    OOIL, материнская компания OOCL, опубликовала неаудированные операционные и финансовые показатели линии за второй квартал […]
    06.03.2023
    CMA CGM опубликовал основные операционные и финансовые показатели за 4 квартал и весь 2022 […]
    17.08.2023
    Zim опубликовал основные операционные и финансовые показатели за второй квартал и первое полугодие 2023 […]
    21.08.2023
    OOIL, материнская компания OOCL, опубликовала операционные и финансовые показатели за первое полугодие 2023 года. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.