Ухань запустил мультимодальный маршрут в Чэнду

Ухань запустил мультимодальный маршрут в Чэнду

  • 26 сентября в китайском Ухане отправлен первый мультимодальный грузовой поезд в Чэнду, сообщает пресс-служба правительства провинции Хубэй.

    Как отмечается в сообщении, после начала в августе прошлого года строительства второй фазы расширения порта Уханя Янлуо, включающее развитие мультимодальных перевозок река – ж/д, теперь товары, отправленные со всего мира, могут прибывать в Ухань по реке Янцзы, а затем из района порта отправляться грузовыми поездами Китай-Европа.

    Новый мультимодальный сервис позволит грузовым поездам Ухань – Чэнду прибывать в пункт назначения менее чем за 2 дня, что значительно быстрее, чем было при прежнем сообщении.

    Отметим, что Янлуо является крупнейшей портовой зоной, входящей в состав Нового порта Ухань на реке Янцзы. Порт в Ухане является портом внутреннего трансшипмента на пути в Шанхай для контейнерных судов из других регионов Китая, таких как Хунань, Сычуань, Чунцин, Гуйчжоу и Шэньси.

    По информации Министерства транспорта КНР, в январе-июле 2022 года перевалка контейнеров через Ухань выросла на 14,6% и составила 1,6 млн TEU.

    Фото: Синьхуа


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.08.2022
    29 июля из восточно-китайского города Хэфея (провинция Аньхой) отправился первый контейнерный поезд в Будапешт. […]
    08.11.2022
    По данным Рослесинфорга, экспорт российской фанеры в Китай в январе-сентябре 2022 года вырос в […]
    24.06.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-мае 2022 года грузооборот всех морских и речных […]
    06.10.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-августе 2022 года контейнерооборот всех портов Китая, в […]
    08.09.2022
    Финская судоходная компания в семейной собственности Langh Ship заказала строительство трех фидерных контейнеровозов вместимостью […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.