Уровень воды в Янцзы упал до исторически низкой отметки

Уровень воды в Янцзы упал до исторически низкой отметки

  • Уровень воды самой длинной реки в Азии – Янцзы – из-за аномальной жары достиг исторически низкой отметки, сообщает The Maritime Executive.

    В Ухане, ключевой точке мониторинга Янцзы, зафиксирован уровень воды в 17,5 м, что на 6 м ниже средних показателей за последние годы. По данным китайских СМИ, это самый низкий уровень воды в реке с 1865 года.

    Температура воздуха в районах протекания Янцзы в июле-августе превышает +40 градусов Цельсия. Национальный климатический центр Китая прогнозирует жару в течение еще двух недель. Власти предупреждают об угрозе судоходству в случае, если засуха будет продолжаться.

    «Реку Янцзы называют золотым судоходным путем Китая, поскольку это важный внутренний водный путь. По данным Управления судоходства на реке Янцзы при министерстве транспорта, за 7 месяцев этого года основные порты, расположенные на Янцзы, перевалили 2 млрд тонн грузов», – пишет издание.

    Фото: скриншот видео CGTN


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.09.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-августе 2022 года грузооборот всех портов Китая (морских […]
    24.02.2022
    Новый грузовой железнодорожный маршрут протяженностью 12,3 тыс. км был запущен между немецким городом Мангеймом и китайским Циндао в восточно-китайской провинции Шаньдун
    10.11.2022
    Два автоматизированных контейнерных причала введены в эксплуатацию в порту Люси в заливе Тунчжоу в […]
    09.06.2022
    Логистическая компания «РТСБ-РУС» расширяет географию железнодорожных сборных отправок (LCL) из КНР в РФ. Как […]
    10.03.2022
    По предварительным данным главного таможенного управления КНР, внешнеторговый оборот Китая по итогам 2 месяцев […]
    12.05.2022
     FESCO в рамках развития транзитного сервиса FESCO Silk Road из Китая в страны Европы […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.