Утверждена Концепция развития круизного туризма в России до 2024 года

Утверждена Концепция развития круизного туризма в России до 2024 года

  • Правительство РФ утвердило Концепцию развития круизного туризма в России до 2024 года. Соответствующее распоряжение от 28 января 2022 года №117-р за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на сайте правительства.

    Увеличить количество морских и речных круизов в России и сделать такие путешествия более доступными и привлекательными для граждан – эти и другие задачи поставлены в Концепции.

    В рамках Концепции предусмотрено развитие инфраструктуры круизного туризма и совершенствование мер господдержки предприятий, участвующих в её создании.

    Также в планах – расширять маршрутную сеть российских круизов, в том числе в Арктике, Сибири и на Дальнем Востоке, создавать новые экскурсионные программы с посещением особо охраняемых природных территорий, развивать круизные направления, которые будут интересны не только взрослым, но и детям.

    Ещё одна важная задача, обозначенная в концепции, – это подготовка кадров. В частности, планируется усовершенствовать образовательные программы в области круизной индустрии для студентов колледжей и вузов, а также создать площадки для их практического обучения на базе ведущих круизных компаний.

    Концепция подготовлена в рамках Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. План мероприятий по её реализации будет разработан Ростуризмом и внесён в правительство до 1 июля 2022 года.

    Фото с сайта “Водоходъ”


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.08.2022
    По данным Trade Statistics of Japan, товарооборот между Россией и Японией в январе-июне 2022 […]
    12.09.2022
    Российская Федерация, Азербайджанская Республика и Исламская Республика Иран будут совместно развивать проект международного транспортного […]
    23.11.2022
    Внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза за январь-сентябрь 2022 года составил 210,1 млрд […]
    25.02.2022
    Международная палата судоходства (ICS) предупредила о нарушении цепочки поставок в случае, если свободное перемещение […]
    13.10.2022
    По данным Евростата, российский экспорт необработанного никеля в страны Евросоюза составил в январе-июне 2022 […]
    04.02.2022
    Французская верфь Chantiers de l’Atlantique сдала в эксплуатацию самый большой в мире круизный лайнер […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.