Юбилейный «Московский экспресс»

Юбилейный «Московский экспресс»

  • 18 ноября этого года «Рускон», входящий в ГК «Дело», в рамках сервиса «Московский экспресс» организовал отправку с контейнерного терминала НУТЭП по маршруту Новороссийск – станция Селятино Московской области юбилейного сотого контейнерного поезда.

    Как сообщили SeaNews ГК «Дело», отправление контейнерного состава прошло в торжественной обстановке. На церемонии присутствовали руководители и сотрудники компаний «Рускон», «Маерск Солюшнс», «ДелоПортс» и «ТрансКонтейнер».Юбилейный «Московский экспресс»

    По словам вице-президента «Рускон» Андрея Чернышёва, начиная с февраля 2020 года, на поезде по маршруту Новороссийск – Москва перевезено свыше 4,4 тысяч груженных контейнеров.

    Юбилейный «Московский экспресс»

    «Это не только тонны вовремя и гарантировано доставленных грузов. Благодаря этому сервису, нам удалось сократить объём автоперевозок и, как следствие, уменьшить количество выбросов углекислого газа, – отметил П. Чернышев. – По предварительной оценке наших специалистов, за время работы «Московского экспресса» федеральные трассы были освобождены от более чем 4 тыс. грузовых автомобилей. И по этой причине, и по причине востребованности у клиентов в планах компании расширять географию подобных сервисов и развивать новые направления».

    Поезд «Московский экспресс» отправляется по маршруту еженедельно. Партнёром «Рускона» в этом логистическом проекте является компания «Маерск».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.05.2021
    «Рускон», входящий в состав группу компаний «Дело», в мае этого года открыл два новых […]
    15.01.2021
    Грузооборот стивидорного направления бизнеса группы компаний «Дело» (контейнерный терминал НУТЭП, зерновой терминал КСК и […]
    12.11.2021
    Из Екатеринбурга в Шанхай в интересах «Русагро»
    11.01.2021
    1 января из Иу в восточно-китайской провинции Чжэцзян в Беларусь был отправлен первый в […]
    01.06.2021
    В середине мая на сервисе Taiga между Азией и Европой, запущенном MSC в апреле […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.