Maersk встает на крыло

Maersk встает на крыло

  • A.P. Moller – Maersk объявил о намерении приобрести Senator International, глобального экспедитора, специализирующегося на авиаперевозках, сообщили SeaNews в группе.

    Senator International был основан в 1984 году в Германии. На сегодня компания работает на рынках Европы, Азии, Южной Африки и Америки.

    Стоимость сделки оценивается в сумму порядка 644 млн долларов. Ожидается, что сделка будет закрыта после согласования с соответствующими органами в первом полугодии 2022 года.

    Кроме того, Maersk планирует увеличить свой авиапарк, взяв в лизинг три грузовых самолета B777F (войдут в состав воздушного флота Maersk в 2022 году) и приобретя два новых Boeing B767-300, которые начнут выполнять рейсы к 2024 году.

    Управлять этим флотом будет Star Air – внутренний оператор авиаперевозок, созданный в составе Maersk в 1987 году.

    Как отмечают в группе, авиатранспорт позволяет существенно увеличить гибкость глобальных цепочек поставок и предлагать логистические решения в случаях, когда скорость доставки имеет критическое значение, а также для грузов, имеющих высокую стоимость.

    Maersk рассчитывает выйти на то, чтобы обеспечивать своими силами перевозку порядка трети своих авиагрузов. Для этого предполагается задействовать собственные и взятые в лизинг воздушные суда, по той же схеме, которая используется в морских перевозках. Для транспортировки остальных объемов планируется привлекать стратегических коммерческих перевозчиков и чартерных операторов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.01.2021
    DFDS приобрел 100% акций голландской логистической компании HSF Logistics Group за €296 млн. HSF Logistics является одной из ведущих […]
    15.12.2021
    Российский онлайн-ритейлер Wildberries начал доставлять заказы частными чартерными перевозками на Дальний Восток. Партнером компании […]
    31.05.2021
    Контейнеровоз «Maersk Emerald» сломался и сель на мель в Суэцком канале. По информации Администрации […]
    23.04.2021
    Авиакомпания AirBridgeCargo (АВС) доставила более двухсот предметов искусства на регулярных рейсах из Москвы в […]
    16.09.2021
    A.P. Moller – Maersk приобрел португальский стартап HUUB, занимающийся облачными технологиями в логистике. В […]
    28.09.2021
    A.P. Moller – Maersk принял решение продать свой бизнес по производству контейнеров Maersk Container […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.