Первый безуглеродный контейнерный терминал в Китае

Первый безуглеродный контейнерный терминал в Китае

  • 17 октября в порту Тяньцзинь начал работу «умный» контейнерный терминал с нулевым уровнем выброса углерода, сообщает информационное агентство Xinhua.

    Терминал был построен за 21 месяц.  По словам председателя правления Tianjin Port (Group) Co, это первый в мире «умный» безуглеродный терминал.

    Терминал оснащен «интеллектуальным мозгом». Основанный на технологии искусственного интеллекта, «мозг» может автоматически выдавать оптимальные планы погрузки и разгрузки, а также контролировать все оборудование. Это позволяет повысить эффективность работы на 20% по сравнению с обычными терминалами.

    На терминале задействованы интеллектуальные горизонтальные транспортные роботы, оснащенные различными датчиками, такими как лазерные радары, камеры и радары миллиметровых волн. Кроме того, была установлена базовая станция с навигационной спутниковой системой BeiDou, которая обеспечивает высокоточное динамическое позиционирование с помощью технологии 5G.

    На терминале используют только энергию ветра и фотоэлектричество, отказавшись от ископаемых энергоносителей. Энергопотребление терминала может быть снижено более чем на 17% по сравнению с традиционными автоматизированными терминалами.

    «Умный» терминал с нулевым уровнем выброса углерода рассчитан на обработку 2,5 млн TEU в год.

    Фото, видео: New China TV


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.04.2021
    30 марта на «Северной верфи» в Петербурге спустили на воду первый серийный траулер-процессор «Капитан […]
    22.04.2021
    Китайская контейнерная линия China United Lines (CU Lines) увеличивает количество рейсов в Европу. В […]
    09.06.2021
    Администрация Суэцкого канала опубликовала видео как снимали с мели 224-тысячетонный контейнеровоз «Ever Given». Чтобы […]
    23.08.2021
    По данным Министерства транспорта КНР, за первое полугодие этого года грузооборот всех портов Китая […]
    30.11.2021
    На фоне новой вспышки коронавируса в северных районах Китая приостановлен ввоз некоторых товаров по железной дороге через два китайских приграничных города
    10.08.2021
    С января по июль 2021 года по инфраструктуре Калининградской железной дороги между Китаем и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.