Уоррен Баффет от шиппинга

Уоррен Баффет от шиппинга

  • Норвежский миллиардер Джон Фредриксен, бенефициар Frontline и Golden Ocean, увеличил свою долю в танкерной компании Euronav до 10%.

    Дж.Фредриксен дополнительно инвестировал в Euronav, а именно в так называемые «голубые фишки» (акции наиболее крупных, ликвидных и надежных компаний со стабильными показателями доходности). Таким образом, по данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), на которые ссылается Splash, в общей сложности Дж.Фредриксен приобрел 19,8 млн акций Euronav, что соответствует 9,8 % акционерного капитала компании. Напомним, на днях Дж.Фредриксен приобрел 12,1 млн акций Euronav, что соответствует 5,5% ее акционерного капитала.

    «Акции Euronav в среду закрылись на уровне 10,16 доллара, в результате чего стоимость пакета акций Фредриксена составила около 202 млн долларов, – пишет Splash. – Акции были приобретены через Famatown Finance. Эти сделки привели к предположению о возможном слиянии Frontline и Euronav, объединенный флот крупнотоннажных танкеров которых составит 8% мирового рынка».

    «Мы считаем, что худшее уже позади и среднесрочные и долгосрочные перспективы улучшаются. Следующие 6-9 месяцев должны оказаться подходящим временем для инвестиций в танкерный сектор», – цитирует Splash отчет брокерской компании Arrow.

    «Фредриксен, которому также принадлежит около 40% акций Frontline, на протяжении всей своей карьеры удачно инвестировал в танкерный флот. Размер имеет для него значение во всех смыслах. Даже столкнувшись с встречным ветром в течение последнего десятилетия, он не оставлял усилий и смог удержаться на плаву, – сказал Splash главный аналитик BIMCO Питер Сэнд, сравнив Дж.Фредриксена с одним из самых известных в мире инвесторов – Уорреном Баффетом.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.10.2021
    Норвежский миллиардер Джон Фредриксен, бенефициар Frontline и Golden Ocean, купил 12,1 млн акций другой […]
    08.07.2021
    Бельгийский танкерный оператор Euronav реализовал опцион на строительство крупнотоннажного танкера, работающего на СПГ и […]
    22.04.2021
    Euronav и Hyundai Samho подписали контракт на строительство двух крупнотоннажных танкеров, работающих на СПГ […]
    28.05.2021
    Дж.Фредриксен сложил с себя обязанности председателя Совета директоров Frontline Ltd. Как сообщили SeaNews в […]
    21.05.2021
    Frontline подписал соглашение о приобретении по схеме переуступки шести строящихся ECO-танкеров VLCC последнего поколения. […]
    29.06.2021
    На вторичном рынке


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.