Euronav построит два крупнотоннажных танкера на аммиаке

Euronav построит два крупнотоннажных танкера на аммиаке

  • Euronav и Hyundai Samho подписали контракт на строительство двух крупнотоннажных танкеров, работающих на СПГ и аммиаке, с опционом еще на одно судно.

    Суда будут оснащены скрубберами и системой очистки балластных вод. Сдача в эксплуатацию запланирована на конец 2022 – начало 2023 года.

    Стоимость двух танкеров оценивается в 186 млн долларов, из них 4,2 млн пойдут на дополнение и модернизацию стандартных спецификаций.

    «В настоящее время соотношение объема заказов на новые танкеры к действующему флоту остается на рекордно низком уровне. Рост заказов на суда других типов привела к сокращению имеющихся мощностей для строительства крупнотоннажных танкеров, а в нашем сегменте необходимо заменить возрастные суда на более крупные и экологичные», – отмечают в Euronav.

    «Это должны быть танкеры не только энергоэффективные, но и с возможностью переоборудования для использования в качестве топлива СПГ и аммиака. В настоящее время на вторичном рынке таких судов нет. Кроме того, в связи с повышением цен на сталь и ограниченными до 2024 года мощностями верфей, мы решили воспользоваться возникшей возможностью обновить флот двумя или тремя крупнотоннажными танкерами, которые заменят старые суда», – сказал CEO Euronav Хуго Де Ступ.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.01.2021
    Правительство Якутии создает Дирекцию по строительству Ленского моста. Соответствующее распоряжение уже подписано, сообщил и.о. […]
    10.09.2021
    На совещании в ПАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в […]
    17.02.2021
    Samsung Heavy Industries Co подписала контракт на 781 млрд вон ($707 млн) на строительство пяти контейнеровозов, работающих на […]
    29.06.2021
    28 июня Wan Hai Lines подписала контракт с Nihon Shipyard Co Ltd. (NSY) / Japan […]
    26.05.2021
    Стратегическим партнером проекта станет немецкая Martrade Holding
    08.04.2021
    В сети опубликовали видео строительства через Балтийскую (Вислинскую) косу. Судоходный канал через польский участок […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.