Теплообменник весом 83 тонны доставили самолетом из Италии в США

Теплообменник весом 83 тонны доставили самолетом из Италии в США

  • Авиакомпания «Волга-Днепр» и компания Fracht FWO организовали доставку емкости высокого давления из Милана (Италия) в Линкольн (США) для наращивания производственной мощности местного завода в Су-Сити, штат Айова. 

    Как рассказали SeaNews в авиакомпании, рейс был выполнен в течение двух дней с четырьмя техническими остановками в Льеже (Бельгия), Кефлавике (Исландия), Гандере (Канада) и Бангоре (США). Последняя остановка выполнялась для урегулирования таможенных процедур по грузу.

    Специальное оборудование общим весом более 93 тонн было отправлено на завод для окончательной сборки и установки после успешной посадки в Небраске.  

    «Это был один из самых запоминающихся проектов за последние несколько лет – сложный процесс погрузки, составной маршрут, дизайн и производство рамы для груза, предоставление специального погрузочного оборудования с нашего склада – все эти этапы составляют основу процесса организации перевозки супертяжелого и негабаритного проектного груза. Это второй рейс, который мы выполнили в интересах Fracht FWO Inc за последние 7 дней», – сказала коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр» Екатерина Андреева.

    В авиакомпании отмечают, что за 8 месяцев этого года «Волга-Днепр» выполнила более 350 чартеров по всему миру, доставив более 16 тыс. тонн уникальных грузов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.04.2021
    Два крупных heavylift-оператора, голландская Jumbo Shipping и немецкая SAL Heavy Lift, объявили о создании […]
    20.02.2021
    Международная группа компаний AsstrA-Associated Traffic AG осуществляет регулярные отправки старых досок из Екатеринбурга в […]
    25.05.2021
    Филиал АО «РЖД Логистика» в Саратове во взаимодействии с обособленным подразделением компании в Воронеже […]
    08.10.2021
    Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии», входящего в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш», изготовил и отгрузил […]
    20.10.2021
    Обособленное подразделение ООО «РТСБ-РУС» в Ростове-на-Дону поделилось опытом организации нестандартной перевозки мобильных зданий контейнерного […]
    02.04.2021
    На контейнеровозе «Maersk Eureka», который следовал из Японии в США, повредился топливный насос. Судно […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.