Как старые доски ценным грузом стали

Как старые доски ценным грузом стали

  • Международная группа компаний AsstrA-Associated Traffic AG осуществляет регулярные отправки старых досок из Екатеринбурга в Нью-Йорк.

    Ретро-доска — потемневшие на солнце старые доски из хвойных пород дерева (сосна, ель, пихта, лиственница), добываемые из сохранившихся до наших дней старых построек второй половины ХХ века (склады, амбары, зернотоки, заборы). Их используют в качестве уникального отделочного материала для дизайна интерьера.

    Как рассказали SeaNews в AsstrA, заказ на перевозку досок из Екатеринбурга в США поступил в местное представительство осенью прошлого года. Доставка первой партии отделочного материала объемом 37 куб. м в составе 20-футового контейнера от российского порта в порт США с учетом перегруза заняла 30 суток.

    В сентябре прошлого года доски были загружены в контейнер в Екатеринбурге и отправлены автотранспортом в Большой порт Санкт-Петербург. На терминале груз прошел необходимые для таможенного оформления процедуры — взвешивание и полный досмотр. Транзит по территории России и проведение всех операций в порту заняли две недели. Из Санкт-Петербурга контейнер с ретро-досками на фидерном судне доставили в Антверпен, где бельгийское представительство AsstrA организовало перегруз на deep sea судно для доставки в Нью-Йорк. По прибытии в место назначения специалисты американского подразделения группы проконтролировали сохранность содержимого контейнера при выгрузке.

    «Ретро-доска — ценный и сложный для транспортировки груз. Главным требованием заказчика было исключение внешнего воздействия на доску. Поэтому для обеспечения бережной доставки она была тщательно упакована. Доски положили в коробки по 10 штук, обмотали стретч-пленкой в несколько слоев и после этого разместили на паллетах», — поделился подробностями специалист по продажам AsstrA-Associated Traffic AG Игорь Дьяченко.

    Следующие отправки по этому маршруту аналогичных партий ретро-досок осуществлялись в декабре 2020 и январе 2021 года. В рамках последней отправки, которая еще находится в процессе, AsstrA в Екатеринбурге взяла на себя экспедирование груза, а представительство группы компаний в США оказало услуги по растаможиванию и локальной доставке в Нью-Йорке.

    В дальнейшем компания «Ретро-доска» планирует регулярные поставки досок в США для выхода на американские маркетплейсы  Amazon и eBay.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.10.2021
    Российский экспорт черных металлов в физическом выражении по итогам 8 месяцев 2021 года составил […]
    26.08.2021
    На основных трейдах
    29.12.2021
    По данным сервиса SeaNews ТСВТ, за январь-сентябрь 2021 года российский экспорт в денежном выражении […]
    22.07.2021
    Главным событием июля для нефтяного рынка стала встреча стран ОПЕК+ в формате видеоконференции, на повестке […]
    09.09.2021
    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ. Подписаться По данным сервиса SeaNews ТСВТ, за январь-июнь […]
    22.03.2021
    Китайскому мегапроекту метанолового завода отказали в Хабаровском крае


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.