Порт Ванино впервые отгрузил ферросилиций

Порт Ванино впервые отгрузил ферросилиций

  • ООО «Братский завод ферросплавов» (входит в Группу «Мечел») отгрузил через порт Ванино первую партию ферросилиция.

    Партия 2 тыс. тонн ферросилиция, используемого в металлургии для выплавки высокопрочных видов стали, отправлена в Японию.

    Как сообщает БЗФ, ранее для отправки груза в страны Азиатско-Тихоокеанского региона использовались порты в Находке и Владивостоке.

    Как отметил управляющий директор ООО «БЗФ» Сергей Соколов, сотрудничество с Японией позволит предприятию расширить экспортные возможности и сократить транспортные расходы. «До конца года завод планирует отгрузить через порт Ванино 12 тыс. тонн продукции – высокомаржинальной марки ферросилиция ФС 75», – сказал он.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.06.2021
    На сессии «Бизнес-диалог Россия – Япония», состоявшейся 5 июня в рамках Петербургского международного экономического […]
    05.07.2021
    «Известия» оценили возможное влияние на рынок смягчения норм валютного контроля на основе мнений экспертов, данных таможни и статистики SeaNews.
    21.01.2021
    В числе перспективных направлений российско-японского сотрудничества в Арктике – запуск регулярной контейнерной линии на СМП.
    19.04.2021
    Greenpeace Японии решительно осудил решение японского правительства слить в Тихий океан 1,23 млн тонн […]
    11.03.2021
    В Японии компании объединились для создания Альянса покупателей углеродно-нейтрального СПГ (Carbon Neutral LNG – CNL). Альянс был создан […]
    21.05.2021
    Общий объем импорта сжиженного природного газа в Японию продолжает сокращаться. Как сообщает Offshore Energy […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.