Треть всех объемов перевозок по Транссибу – уголь в Японию

Треть всех объемов перевозок по Транссибу – уголь в Японию

  • На сессии «Бизнес-диалог Россия – Япония», состоявшейся 5 июня в рамках Петербургского международного экономического форума, ОАО «РЖД» предоставило показатели по внешнеторговым перевозкам между Россией и Японией, которые, как выяснилось, составляют существенную часть всей грузовой работы российских железных дорог.

    «В 2020 году объемы внешнеторговых перевозок между Россией и Японией достигли рекордных 50,2 млн тонн, что на 5,4% больше, чем в 2019 году. Экспорт в Японию российского угля 48 млн тонн – это почти треть всех объемов перевозок по Транссибу», – сообщил первый заместитель генерального директора РЖД Сергей Павлов. По итогам января-апреля этого года рост транзитного контейнеропотока в сообщении с Японией составил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 88%.

    В начале этого года в Токио было открыто представительство ОАО «РЖД», в задачи которого входит продвижение транспортно-логистических услуг холдинга, укрепление инвестиционного, технологического и научно-технического сотрудничества.

    Стоит обратить внимание на развитие проекта сквозного логистического сервиса TransSiberian LandBridge, который обеспечивает доставку груза из Японии в Европу в два раза быстрее, чем по морскому маршруту, не увеличивая ее стоимость, отметил С.Павлов. В ноябре-декабре 2020 года в рамках тестовых контейнерных перевозок по Транссибу была успешно реализована отправка полносоставного контейнерного поезда с японскими грузами европейским получателям.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.08.2021
    Погрузка экспортных грузов на сети железных дорог ОАО «РЖД» в адрес морских портов за […]
    11.05.2021
    Грузооборот портов Дальнего Востока ежегодно растет. Согласно стратегии развития морской портовой инфраструктуры России до […]
    26.07.2021
    Пока по одной ветке
    19.07.2021
    Эпидемия и связанные с ней карантинные меры затронули все отрасли, включая грузоперевозки. Эксперты ГК […]
    21.05.2021
    Общий объем импорта сжиженного природного газа в Японию продолжает сокращаться. Как сообщает Offshore Energy […]
    02.09.2021
    По реализации проектов по производству аммиака и водорода


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.