Китай отгрузил первые модули для Арктик СПГ 2

Китай отгрузил первые модули для Арктик СПГ 2

  • 26 августа два крупнейших в мире модуля для производства сжиженного природного газа (СПГ), изготовленные китайскими компаниями, отправились из города Чжоушань в провинции Чжэцзян в Россию, сообщает Китайская глобальная телевизионная сеть.

    Они будут использованы в строительстве линий производства сжиженного природного газа в России в Северном Ледовитом океане.

    По информации РИА Новости, модули построены китайской компанией Wison Offshore & Marine. Длина каждого модуля составляет 60 м, ширина – 40 м, высота – 50 м, вес – более 8 тыс. тонн.

    Ожидается, что первые два модуля будут доставлены в Мурманск через 25 дней. В будущем 14 подобных модулей будут собраны в России в крупнейший в мире завод, годовая производственная мощность которого, как предполагается, составит 6,6 млн тонн.

    Модули предназначены для проекта «Арктик СПГ-2». Напомним, в мае 2019 г. ПАО «Новатэк» и международная энергосервисная компания Technip FMC подписали контракт на проектирование, поставку оборудования, материалов и комплектующих, строительство и ввод модулей в эксплуатацию. Technip FMC подписала соглашение на строительство моделей с Wison.

    По информации Energy Voice, транспортировку модулей с китайской верфи будет осуществлять специализированная норвежская GPO Heavylift, имеющая в своем флоте 4 больших специализированных судов для транспортировки негабаритных и тяжеловесных грузов.

    Видео: China Global Television Network


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.12.2021
    Правительство РФ выделило финансирование на строительство газовоза для проекта «Арктик СПГ 2» и на […]
    01.06.2021
    В мае группа компаний «КАМА», единственный в России производитель легкомелованной бумаги (LWC) и мелованного […]
    24.06.2021
    В порту Шанхай до 2 июля приостановлены операции c контейнерами, груженными опасными грузами, сообщает […]
    20.02.2021
    13 февраля из Хоргоса на границе Китая и Казахстана отправился очередной грузовой поезд с […]
    23.07.2021
    20 июля новый китайский высокоскоростной поезд на магнитной подушке (маглев) сошел с конвейера в […]
    01.02.2021
    АО «РЖД Логистика» и турецкий логистический оператор Pasifik Eurasia Logistics (PASİFİK EURASİA LOJİSTİK DIŞ […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.