Китай отгрузил первые модули для Арктик СПГ 2

Китай отгрузил первые модули для Арктик СПГ 2

  • 26 августа два крупнейших в мире модуля для производства сжиженного природного газа (СПГ), изготовленные китайскими компаниями, отправились из города Чжоушань в провинции Чжэцзян в Россию, сообщает Китайская глобальная телевизионная сеть.

    Они будут использованы в строительстве линий производства сжиженного природного газа в России в Северном Ледовитом океане.

    По информации РИА Новости, модули построены китайской компанией Wison Offshore & Marine. Длина каждого модуля составляет 60 м, ширина – 40 м, высота – 50 м, вес – более 8 тыс. тонн.

    Ожидается, что первые два модуля будут доставлены в Мурманск через 25 дней. В будущем 14 подобных модулей будут собраны в России в крупнейший в мире завод, годовая производственная мощность которого, как предполагается, составит 6,6 млн тонн.

    Модули предназначены для проекта «Арктик СПГ-2». Напомним, в мае 2019 г. ПАО «Новатэк» и международная энергосервисная компания Technip FMC подписали контракт на проектирование, поставку оборудования, материалов и комплектующих, строительство и ввод модулей в эксплуатацию. Technip FMC подписала соглашение на строительство моделей с Wison.

    По информации Energy Voice, транспортировку модулей с китайской верфи будет осуществлять специализированная норвежская GPO Heavylift, имеющая в своем флоте 4 больших специализированных судов для транспортировки негабаритных и тяжеловесных грузов.

    Видео: China Global Television Network


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.08.2021
    На судостроительном комплексе «Звезда» состоялась церемония закладки киля нового ледокольного газовоза, заказанного при участии […]
    13.12.2021
    Авиакомпания «АТРАН», экспресс-перевозчик в составе группы «Волга-Днепр», запустила новый маршрут из Шэньчжэня (Китай) в […]
    12.03.2021
    «Новатэк» попросил правительство дать возможность устанавливать тарифы в валюте на перевалку сжиженного природного газа […]
    22.12.2021
    18 декабря в китайской провинции Хубэй произошло обрушения скоростного моста в Эчжоу. Как сообщает […]
    28.04.2021
    ООО «Арктик СПГ 2» (совместное предприятие «Новатэк») заключило 20-летние договоры купли-продажи на весь объем […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.