20 млрд рублей на гражданское судостроение

20 млрд рублей на гражданское судостроение

  • «Новикомбанк», опорный банк госкорпорации «Ростех», направит на финансирование гражданских проектов Объединенной судостроительной корпорации 20 млрд рублей. Соответствующее соглашение заключено на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», сообщает пресс-служба Ростеха.

    Подписи под документом поставили председатель правления «Новикомбанка» Елена Георгиева и генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.

    «Для Объединенной судостроительной корпорации и входящих в нее предприятий Новикомбанк – надежный, проверенный партнер. Этот банк активно поддерживает проекты по диверсификации предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности. Судостроение остро нуждается в «долгих деньгах», поскольку жизненный цикл современного гражданского судна – это не годы, а десятки лет. Пришло время, когда отслужившие пять, шесть, а то и семь десятков лет суда еще советской постройки массово выводятся из эксплуатации, и именно от нас зависит, чем мы сможем их заменить. Рад, что в этом деле нам поможет именно Новикомбанк», – сказал Алексей Рахманов.

    Банк организует финансирование проектов по созданию ледоколов, гражданских судов специального назначения, морской техники для освоения шельфа, а также обеспечивает контракты на поставку техники, в том числе с помощью инструментов лизинга. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.04.2021
    Это самый большой винт из тех, что когда-либо производило предприятие.
    22.07.2021
    Для доставки грузов на Чукотке
    30.09.2021
    Холдинг «Технодинамика» госкорпорации Ростех завершил заводские испытания «умной» транспортной парашютной системы. Она оснащена интегрированным […]
    05.03.2021
    В автоматическом режиме без остановки состава
    06.07.2021
    «Балтийский завод» выполнил монтаж трёх валолиний и сопутствующих систем на борту первого серийного универсального […]
    29.03.2021
    В Калининграде подписано соглашение по созданию мостового перехода через Калининградский залив, сообщает пресс-служба Ростеха. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.