Контейнеры из Финляндии в Индию дошли быстрее, чем планировалось

Контейнеры из Финляндии в Индию дошли быстрее, чем планировалось

  • АО «РЖД Логистика» и финский логистический оператор Nurminen Logistics Services OY завершили тестирование мультимодального маршрута из Финляндии в Индию по международному транспортному коридору «Север – Юг». Об этом SeaNews сообщили в «РЖД Логистике».

    «РЖД Логистика» и Nurminen Logistics организовали отправку первого контейнерного поезда по МТК «Север-Юг». Состав с 32 сорокафутовыми контейнерами отправился со станции Вуосаари (Финляндия) 21 июня и уже 26 июня был передан на азербайджанскую территорию.

    Поезд прошел транзитом через территорию России и Азербайджана от станции погрузки Вуосаари до станции назначения Астара. Общее время по колее 1520 составило 6 суток. Далее контейнеры были отгружены со станции Астара, доставлены в порт погрузки Бендер-Аббас (Иран) и отправлены морем в порт выгрузки Нава-Шева (Индия).

    Транзитное время от Вуосаари до порта Нава-Шева составило 18 дней. Ранее ожидалось, что общее транзитное время Финляндия – Индия не будет превышать 22 дня. Груз благополучно прибыл в пункт назначения. Общий срок доставки с учетом ожидания судна в порту отгрузки составил 30 дней.

    «МТК «Север-Юг» нацелен на обеспечение быстрой транспортной связи стран Северной Европы с Индией и Юго-Восточной Азией и открывает новые возможности для укрепления позиций «РЖД Логистики» в сегменте евроазиатских перевозок. Мы видим перспективы в развитии наших сервисов на базе данного международного транспортного коридора и планируем сделать отправки с его использованием регулярными», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.12.2021
    РЖД перевезли миллионный транзитный контейнер с начала года. Как рассказали SeaNew в АО «РЖД […]
    03.11.2021
    FESCO в рамках реализации стратегии развития приобрела 9 тыс. новых контейнеров. Теперь парк группы […]
    09.06.2021
    Перевозки контейнеров по сети железных дорог России по итогам 5 месяцев 2021 года составили […]
    26.08.2021
    Ocean Network Express (ONE) и Universal Container Services (UCS) открыли специализированный терминал для хранения […]
    02.08.2021
    FESCO отправила первый полносоставный поезд с корейскими грузами в рамках нового сервиса Азия – […]
    15.09.2021
    АО «РЖД Логистика» и Nissin Corporation подписали меморандум о сотрудничестве по развитию железнодорожных перевозок […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.