«Волга-Днепр» идет в Казань

«Волга-Днепр» идет в Казань

  • Группа «Волга-Днепр» и правительство Республики Татарстан подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

    В соответствии с соглашением «Волга-Днепр» и перевозчики, входящие в ее состав – «Волга-Днепр», AirBridgeCargo и «АТРАН», намерены использовать АО «Международный аэропорт «Казань» в качестве одного из аэропортов на территории РФ для выполнения транзитных и коммерческих рейсов, сообщили SeaNews в авиакомпании.

    Компании нацелены на ежегодный прирост объемов грузов, который будет коррелироваться с развитием парка воздушных судов группы и увеличением клиентской базы.

    Стороны будут развивать и укреплять инфраструктуру в аэропорту для стимулирования повышения качества обработки грузов и создания конкурентоспособной структуры для привлечения заказчиков и провайдеров логистических услуг, в том числе для таких специальных грузов, как фармацевтическая продукция и товары электронной коммерции.

    «Волга-Днепр» совместно с правительством республики реализует проект создания транспортного узла на базе международного аэропорта в Казани с 2019 года. Как отмечают в компании, этот проект помогает выстраивать масштабную логистическую экосистему вокруг аэропорта, которая охватывает строительство сортировочных центров, усиление инфраструктуры и включение Казани в число ведущих грузовых направлений.

    За первое полугодие 2021 года группа в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом 2020 года увеличила объемы перевозок грузов в Казань.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.02.2021
    ПАО «ТрансКонтейнер» по заказу своего клиента совместно с подразделениями ОАО «РЖД» на Куйбышевской железной […]
    27.07.2021
    Авиакомпания «Волга-Днепр доставила гигантские буровые установки в Маскат (Оман). Комплексная транспортировка двух самоходных буровых […]
    14.04.2021
    DB Schenker осуществил доставку оборудования для линии по розливу вакцин в интересах американской компании […]
    01.07.2021
    По развитию международных контейнерных перевозок
    25.08.2021
    Авиакомпания «АТРАН», экспресс перевозчик в группе «Волга-Днепр», успешно выполнила первый чартерный рейс с живыми […]
    13.01.2021
    12 января DHL Express и Boeing объявили о сделке по приобретению 8 новых самолетов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.