Maersk подписал соглашение с правительством Татарстана

Maersk подписал соглашение с правительством Татарстана

  • Maersk Восточная Европа подписал с правительством Республики Татарстан соглашение о намерениях по развитию международных контейнерных перевозок.

    Подписи под документом поставили президент Татарстана Рустам Минниханов и руководитель Maersk Восточная Европа Жолт Катона, сообщает пресс-служба президента Республики Татарстан.

    Сотрудничество предполагает инвестиции в транспортную инфраструктуру республики, создание регулярных контейнерных маршрутов между Татарстаном и крупнейшими российскими портами, подключение татарстанских предприятий к глобальным цифровым платформам Maersk по заказу и организации международных перевозок.

    В планах Maersk – запуск регулярных контейнерных маршрутов. Предполагается, что благодаря значительному экономическому потенциалу и выгодному географическому положению Татарстан может стать важным центром для организации международной контейнерной логистики в Среднем Поволжье.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.09.2021
    В условиях жесточайшего дефицита контейнеров все больше российских компаний обращают внимание на сервисы сборных грузов как альтернативу контейнерным отправкам.
    09.12.2021
    Maersk представил дизайн своих 16-тысячников, которые будут работать на углеродно-нейтральном метаноле. Как отмечают наблюдатели […]
    03.11.2021
    A.P.Moller – Maersk A/S принял решение запустить программу обратного выкупа акций на сумму до […]
    07.07.2021
    6 июля «Первый контейнерный терминал» Global Ports в Большом порту Санкт-Петербург принял сотый контейнерный […]
    26.07.2021
    Группа «Волга-Днепр» и правительство Республики Татарстан подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В соответствии с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.