Движение по Транссибу восстановлено

Движение по Транссибу восстановлено

  • 25 июля первые грузовые поезда в тестовом режиме пересекли восстановленный мост через реку Ареда в Забайкалье, сообщается в Telegram-канале РЖД.

    «Сначала железнодорожники пропустили порожний грузовой поезд, как этого требует технология проверки надежности конструкции. Следом уже груженый состав успешно преодолел восстановленный после паводка мост, – говорится в заявлении РЖД. – Приступаем к вывозу грузов, задержанных в пути из-за перерыва движения по Транссибу».

    В первую очередь будут отправлены социально значимые товары во внутрироссийском сообщении. Далее совместно с грузоотправителями будет согласован график доставки экспортных грузов, с учетом правил недискриминационного доступа к инфраструктурам подхода судов для перевалки в портах.

    В настоящий момент завершается монтаж второго пролетного строения через реку Ареда. Железнодорожники устанавливают второй пролет моста, отсыпают мостовые откосы и усиливают земляное полотно. «Начинаем укладку второго пути», – говорится в сообщении РЖД.

    Все грузовые поезда, остановленные по причине ЧС, поедут в пункты назначения.

    Напомним, 23 июля из-за смыва опоры моста на перегоне Куэнга – Укурей на Транссибирской магистрали было остановлено движение поездов в обоих направлениях. Доставка социально значимых грузов была организована по БАМу в обход зоны ЧС.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.07.2021
    Железная дорога Xitieshan-Huobuxun в северо-западной китайской провинции Цинхай считается самой уединенной железной дорогой в […]
    03.08.2021
    27 июля из пограничного города Пинсян (Pingxiang) на юге Китая в Бельгию отправился контейнерный […]
    07.04.2021
    Транзитные перевозки контейнеров из Китая в Европу и обратно по Калининградской железной дороге выросли […]
    07.06.2021
    На сессии «Бизнес-диалог Россия – Япония», состоявшейся 5 июня в рамках Петербургского международного экономического […]
    13.07.2021
    В первом полугодии этого года в международном сообщении между Китаем и Европой было отправлено […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.