Вторая партия негабарита для Амурского ГХК

Вторая партия негабарита для Амурского ГХК

  • В морском порту Де-Кастри перегружена вторая в этом году партия крупногабаритных грузов для строительства Амурского газохимического комплекса, сообщает Росморречфлот со ссылкой на Администрацию морских портов Охотского моря и Татарского пролива.

    Первое в этом году судно с партией оборудования для АГХК было перегружено в порту Де-Кастри в начале июня. В июле из морского порта Масан (Южная Корея) в Де-Кастри с грузом КТГ прибыли два крановых судна – «UHL Focus» и «Happy Star». Общий вес доставленного ими груза – 6,8 тыс. тонн.

    На якорной стоянке 174А в течение нескольких дней доставленное оборудование было перегружено на баржи «МП-2805», «МП-2002», «Троицкое», «Токур», «Тыр», «Томск», «МП -2005», «МП-2006».

    Баржи с загруженным на них оборудованием буксируются по Амурскому лиману в морской порт Николаевск-на-Амуре. Далее им предстоит операция по доставке негабарита баржебуксирными составами по рекам Амур и Зея на расстояние более чем 2 тыс. км до причала г. Свободный.

    Планируется, что в августе в Де-Кастри должны прибыть еще два судна с крупногабаритным грузом для Амурского газохимического комплекса.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.03.2021
    Ростех разработал уникальный сканер для измерения габаритов автотранспорта. Лазерный сканер будет работать в составе […]
    21.09.2021
    Развитие рынка проектных морских перевозок обсудили на конференции «Heavy Wind», организованной компанией HEAVY WORLD […]
    09.08.2021
    Завершается перегрузка крупногабаритных и тяжеловесных грузов, крайняя из запланированных на 2021 год в рамках […]
    02.09.2021
    В рамках Восточного экономического форума «ТрансКонтейнер» и «Сибур Холдинг» заключили соглашение о развитии экспортных […]
    02.06.2021
    «Линде Северсталь», совместное предприятие «Северстали» и немецкой компании Linde GmbH, отгрузило последний из пяти […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.